Право социального обеспечения

Отказали в лечении зуб по полису с острой болью потому что уже нахожусь на больничном, как быть

Сижу уже 5 месяцев на больничном, травма ноги, зуб заболел, терпела с кетановом, но боль сильная, пошла в неотложку, мне лекарство положили, но лечить сказали не могут т к уже на больничном, лечение не оплатят. Приходите потом. А зуб сейчас то болит. Денег тоже впритык на платное лечение идти, так как реабилитация из за травмы деньги требует. Это так работает что ли, закон такой? Мне может ещё пару месяцев больничный будет.
Оля Ганина
Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Отказ в лечении по полису в данном случае может быть обусловлен тем, что ваше лечение связано с другим заболеванием, на которое вы уже находитесь на больничном.

В такой ситуации рекомендуется обратиться к врачу, который вас лечит по основному заболеванию и уточнить, возможно ли лечить зуб в рамках вашего текущего лечения.

Также можно обратиться к страховой компании, предоставившей вам полис, и узнать, какие условия и ограничения на лечение в вашей ситуации. Возможно, они смогут дать рекомендации или помочь с оплатой лечения.

Если платное лечение не является для вас вариантом из-за ограниченности финансовых средств, можно обратиться к местным благотворительным организациям, которые могут предоставить помощь в оплате лечения. Также можно обратиться к местному отделу здравоохранения и узнать, есть ли программы поддержки для людей в вашей ситуации.
Нагима Ахметова
Лучший ответ
В страховую свою подвони
Андрей Тихно
Наверное Вам отказали в лечении потому что Вы обратились в неотложную помощь, кстати которую Вам оказали. А для лечения по полису Вам необходимо записаться в стоматологическую поликлинику по месту жительства. Если же считаете, что Ваше право нарушено, то обратитесь с жалобой в ТФОМС или в страховую компанию, полис которой имеете.
Sargis Balaxchyan
при чем здесь больничный и лечение зуба, лечение пульпита бесплатное и осуществляется по полису омс, приходишь в стоматологическую поликлинику, кладут лекарство, чтобы убить нерв, потом нерв удаляют и канал пломбируют. или ты хотела чтобы тебе еще один больничный с пульпитом дали, так не положено.
не верю, чтобы тебе отказали в лечении по полису
Мадина Жакеева
Оля Ганина Отказали. Сказали закроете больничный тогда приходите.
Мадина Жакеева тогда это и впрямь беспредел, иди в поликлинику, говори, что не работаешь и больничного по травме у тебя нет
Не должны отказывать
В прокуратуру обращайтесь.
Татьяна Супрун
Мадина Жакеева а для чего в прокуратуру? в прокуратуре больничные не дают и зубы не лечат, или для того, чтобы через месяц отказ написали? тогда уж лучше в минздрав, хотя и там зубы не лечат
Мадина Жакеева тогда уже и вправду жалобы в прокуратуру и минздрав, но это месяц на ответ и не известно какой
Мадина Жакеева а зуб то разрушается