Право социального обеспечения

Мне не дают полис ОМС! Я домохозяйка, сказали, что гос-во не будет платить за ваше лечение.

Пришлось обратится в больницу, а старый полис у меня отобрали и сказали, что новый не могут выдать, так как я неработающая, я домохозяйка. Сказали, что если бы работала, то за меня работодатель платил бы. А так как не работаю, то и гос-во не будет платить за то, что я обратилась в поликлинику....
Что-о-о? ! Никого из чиновников не должно касаться то, что Вы - домохозяйка, поскольку полисы тем, кто не работает, но - не является официально зарегистрированным безработным (тут с полисами уже другая песня) , оплачивает государство. Берете свой паспорт, оригинал трудовой книжки (в ней сделана запись о том, что Вы уволены с прошлого места работы; а, раз трудовая книжка у Вас "на руках", значит - Вы в настоящее время не работаете) , и - идете в страховую компанию (координаты узнайте в справочной, или - посмотрите в интернете) , там выдают полисы ОМС "неработающим": домохозяйкам, студентам-очникам, пенсионерам, а также - несовершеннолетним детям. В "моей" страховой компании (в той, которая выдала мне полис "от работодателя") для выдачи полиса неработающим гражданам создан специальный отдел, сидящий в отдельном здании.
Ирина Чекмарева
Лучший ответ
в любом городе есть страховщик, который занимается неработающим населением. вам просто надо узнать, куда именно надо за полисом обращаться
Могу Вас обрадовать, Ваши права нарушили.
Надежда Цой
Не ругаться, а с документами в свою страховую (!!!) компанию: местонахождения и название узнавайте в муниципальной районной поликлинике по месту жительства.
О.
Офигевшая ...
Полиса выдают и домохозяйкам, и детям, и пенсионерам! Вы в каком городе? И поликлиника, куда вы обратились, государственная или частная?
Неработающим полис выдается по месту жительства. А взносы за неработающих выплачиваются из бюджета города.
Юрий Дручек
это где такое самоуправство? О-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мед. страхование, подавайте в суд, сейчас не 37 и вы сами решаете работать или нет
вам не в поликлинику за полисом надо обращаться, а в фонд обязательного медицинского страхования по месту жительства. В остальном со сказанным согласна: полис у вас должен быть.
==
=►►Sergio◄◄ =
ерунда !!!полис положен каждому человеку, даже новорожденным детям. сходи в поликлинику они обязаны выдать новый
Не имеют права ...Я домохозяйка и у меня есть полис. При его получении не работающим нужно иметь при себе, помимо паспорта, трудовую книжку. Потребуйте у них письменный отказ в выдаче полиса и идите в вышестояшую организацию.
Poeta Aleksandra