Из-за проблем со здоровьем не могу работать, оформлять инвалидность не хочу.
Не хочу платить Медведеву 20 тысяч, которых у меня нет.
И не знаю откуда мне их взять.
Медицинскими услугами не буду пользоваться вообще.
Даже флюрографию не буду проходить, чтобы не отнимать деньги у налогоплательщиков и государства.
Сегодня попробовал сдать полис в страховой компании.
Мне сказали, что они сейчас не могут у меня его принять обратно,
потому что в Конституции это не предусмотрено.
Что законопроект ещё не принят и они меня обязательно известят, когда изменения в законодательстве вступят в силу.
Они действительно сейчас не имеют право принимать назад полисы?
Или просто не захотели?
Право социального обеспечения
Можно ли сейчас сдать полис ОМС, чтобы не платить новый налог (на тунеядство)?
сделай как у нас в Беларуси делают. Оформи ремесленную деятельность и все. Будет тебе счастье.
Не спешите, это "закон" будут ещё лет 10 принимать )),
В случае необходимости вам помощь оказать обязаны. И не всегда это зависит от вашего желания. Пример: потеряли сознание на улице. Спрашивать ваше желание не будут. Повезут в больницу. Поэтому полис у вас забирать нет смысла. Нового закона еще нет. Даже проект не рассматривался.
Ольга Постельняк
Хоть бирку вешай -- НЕ БЕСПОКОИТЬ
Поликлиники не выдают полис -- и естественно, не могут его принять. Медицинская страховая компания тоже, т. к. неработающих по-любому страхует бюджет. Вообще, если страхование обязательное, то опций "хочу-не хочу" не бывает.
Из-за проблем со здоровьем .. Медицинскими услугами не буду пользоваться? я балдею!
Ольга Постельняк
Мне не до шуток.
Вы имеете понятие что кто-то из-за вас может пострадать? Вам лень работать. лень обращаться в больницу. Это ваше дело. А если вдруг вам понадобится медпомощь ( не дай бог), вы не сможете даже говорить ( не дай боже) и за вами нужно бужет ухаживать ( лучше без этого), то люди не получат ни копейки за свой труд. И только из - за того что вам лень! Чтобы получить инвалидность тоже нужно отрудиться как минимум дважды в год полежать в больнице по одному и тому же заболеванию. И не один год!
Ольга Постельняк
При чём тут лень?
А какая связь между полисом и налогом на тунеядство? Тем боле, что данный закон в ближайшее время точно не примут.
Александр Прилуцкий
а если примут, то будете платить и наличие полиса роли не играет..
Налога на тунеядство нет. И не будет.
Ольга Постельняк
В РФ всё может быть.