Право социального обеспечения

Обязан ли человек при оформлении субсидии на оплату ЖКХ быть трудоустроен или стоять на бирже на дату подачи заявления?

требуются доходы за предыдущие 6 мес. за 5 первых есть з/п. затем человек уволился, получил расчет; в последний мес. периода дохода нет. Правомерна ли соцзащита требовать, чтобы в этот последний месяц заявитель встал на биржу? если можно с ссылкой, где посмотреть. В постановлении 761 по субсидии такого не нашла.
тунеядцам субсидия не положена
Рамиль Ramon
Лучший ответ
субсидии положены только малоимущим, а если человек может себе позволить не работать и официально безработным не признан (не состоит на учете в ЦЗ), значит он достаточно обеспечен и в гос. поддержке не нуждается, неработающего малоимущим не признают и никаких субсидий не дадут. соцзащита не может требовать, чтобы человек встал на учет в ЦЗ, это исключительно личное дело человека, соцзащита просто откажет в назначении субсидии, потому как тунеядец не является малоимущим и им абсолютно всё равно, по каким причинам он не работает. не хотите статус малоимущей подтверждать, не надо, это дело исключительно добровольное. жаловаться куда-либо, а тем более судиться с соцзащитой по этому поводу бесполезно.
Да, обязан.
Субсидии дают работающим или стоящим на бирже. Бездельникам субсидии не дадут.
Ильгиз Бакиров ссылочку пожалуйста
Ильгиз Бакиров и при чем тут бездельники. Человек работал. его попросили увоиться по собственному, мол извини, ставка твоя больше не нужна. Ему соцзащитой была дата переоформления назначена. он в назначенную дату пришел, справку с последнего места работы принес. новую работу начал искать. С какого перепугу он туниядцем стал мгновенно?
Вероника Пайсова Я тоже буду рада узнать о том, в каком лна таеие требования
ни к чему кормить дармоедов
Алексей Редько
в постановлении по субсидии четко написано что доход за последние 6 месяцев, вы предоставили только за 5 месяцев, вам посоветовали или стать на биржу или трудоустроиться что бы, пока не поздно, принести справку о доходах и за 6 месяц что бы не было перерыва. Требовать ни кто с вас не требует, просто советуют как все же оформит эту субсидию. Нет справки за 6 месяцев нет субсидии так что отказ правомерен
Ирина Мозговая
Вот в эту тему особо не вникала, но насколько мне известно, что порядоу предоставлкния субсидий на оплату услуг жкх регламентировано на только федервльным законодательством ( упомянутым вами пп рф) , но и законодательством субъекта рф. Однако, в п. 10 761 пп рф содержитсч прямой запрет на требование дополнительных докыментов.
Я бы письменно обратилась, написала какие именно документы были предоставлены и когда и просила разъяснить отказ, в случае, если отказ будет именго по этой причина, тобратилась в прокуратуру и суд.
Ирина Мозговая ни каких дополнительных документов и не требовали а требование принести справку о доходах именно за 6 месяцев законно а спрашивающая принесла за 5 месяцев. В соцзащите посоветовали или быстро встать на биржу труда и принести справку о получении пособия по безработице в этот 6 -ой месяц или трудоустроиться и принести справку о зарплате.. Если бы вы письменно обратились вам бы письменно ответили что с вас требуют на законном основании справку о доходах за 6 -ой месяц и ни какая прокуратура не поможет вам если вы ее не принесете
еоолодбльбд
Vladimir Smol