Для оформления субсидии претенденту необходимо обратиться в Районный отдел жилищных субсидий по месту проживания (адрес можно узнать по телефону горячей линии: (495) 632-98-58) и представить следующие документы:
- Паспорта членов семьи. Для детей в возрасте до 14 лет ѕ свидетельство о рождении со специальной отметкой (штампом) или вкладышем, подтверждающим гражданство Российской Федерации.
- Документ, подтверждающий правовое основание владения и пользования гражданином, обратившимся за субсидией, жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор найма жилого помещения, акт о приватизации жилого помещения и др. )
- Документ, подтверждающий принадлежность граждан к семье заявителя (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, судебное решение об установлении родственных отношений и др. )
- Документ, подтверждающий совместное проживание с заявителем членов его семьи (единый жилищный документ) ѕ для граждан, оплачивающих жилье и коммунальные услуги не по Единому платежному документу (ЕПД) .
- Справки о доходах членов семьи (заработная плата, стипендия, пенсия, пособие по безработице и т. д. ) за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией.
- Расчетный документ, содержащий сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед обращением за субсидией месяц, а также сведения о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги ѕ для граждан, оплачивающих жилье и коммунальные услуги не по ЕПД. Если в состав семьи, указанной заявителем, включены не все граждане, зарегистрированные в данном жилом помещении, необходимо подтвердить размеры расходов семьи заявителя на оплату жилья и коммунальных услуг.
- Реквизиты банковского счета (или социальная карта москвича) , на который должна перечисляться субсидия;
- Соглашение об участии в оплате жилого помещения и коммунальных услуг (если в Заявлении о предоставлении субсидии указаны не все зарегистрированные в жилом помещении).
Право социального обеспечения
куда обращаться для предоставления субсидии по оплате ЖКХ
В отдел жилищных субсидий района.