Право социального обеспечения
начисление пенсии при переезде на ПМЖ в Россию из Киргизии
Если человек предпенсионного возраста переезжает в Россию как ему будет назначаться пенсия если в Киргизии в основном нет работы и стаж будет минимальным Какие документы нужны для оформления пенсии
Периоды работы в государствах – бывших республиках СССР до распада СССР (до 01.01.1991) засчитываются в общий трудовой стаж по тем же правилам, что и работа в Российской Федерации.
Решение вопроса о включении в общий трудовой стаж периодов после 01.01.1991 зависит от того, заключено ли с данным государством Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 или двусторонние Соглашения в области пенсионного обеспечения.
Участниками Соглашения о гарантиях прав граждане государств-участников Содружества Независимых государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992, кроме России, являются республика Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.
Если этих оснований нет, будет минимальная пенсия. Есть силы, придется работать и пенсия увеличить.
Роман Романов
Сейчас стаж работы после 01.01.1991 года ПФ включает только при условии его подтверждения страной в которой работал гражданин. Кроме этого есть такое понятие как минимальный стаж и возможно его просто не наберут
Вы гражданка РФ? Если нет, то все вопросы по пенсии к Киргизии. Если нет стажа, и будет гражданство РФ, то получите минимальную пенсию в 60 лет.
Александра Мельник
Брат рожденный в РСФСР но всю сознательную жизнь прожил в Киргизии Собирается оформлять гражданство России но в связи с тем что у них практически всех маленькие стажи работы ЛЕТ 10 наверное Не будет ли это проблемой в оформлении пенсии
В бедной на ресурсы Польше пенсионеры получают в среднем 27,7 тыс. рублей.
Килограмм свинины в Гданьске в обычном супермаркете стоит 4−5 злотых (в рублях по нынешнему курсу менее 70 руб.), говядины — до 8 злотых (примерно 135 руб.), сыр — от 7 до 20 злотых (115 руб. — 335 руб.) в зависимости от сорта..
В девяностые годы поляки жили бедно. Даже хуже, чем мы. Но они не свернули с правильного пути, в отличие от нас. Сегодня они часть Европы. Минимальная зарплата в Польше более 30 000 рублей. Жилье в Варшаве дешевле, чем в Москве в 1, 5-2 раза, кредит на жилье можно взять до 30 лет под 1, 2-1,5 % и т. д. Уровень жизни непрерывно растёт.
.