Кто конкретно отказал в ЭГДС и в каком виде?
На руках официальный отказ в плановой мед. помощи по ОМС за подписью гл. врача ЛПУ - вперед в суд. Слова к делу не пришьешь.
Право социального обеспечения
Я могу подать в суд на больницу? Они отказались делать мне гастроскопию (мол нет анал. ВИЧ ) - а живот болит!!!
можете
хотя они могут подать встречный иск - вы не сберегли здоровье, данное вам от рождения
а УЗИ вы не хотели?
Aлия Бактыбековна
См мой вопрос про гастроскопию!
1. Можете. Я первый раз слышу об анализах для этой процедуры.
2. Впрос можно решить и без суда - звоните завтра во все высшие инстанции, устройте шум, кричите о вымогательстве и нарушении прав пациента.
3. Другое дело, что сейчас и я перед планируемой операцией сдавала и анализ на ВИЧ, сифилис и прочую херню - такие правила. Нужно было их сдать в районной поликлинике - бесплатно. Они 10 дней, кажется, действительны. .
Удачи.
Вряд ли вопрос поставлен корректно. Если Вы лежите в этой больнице, то Вам обязаны сделать необходимые лечебно-диагностические исследования и процедуры по назначению лечащего врача. Если же Вы пришли со стороны и настаиваете на каких-то процедурах, то х. . Вам от Советской власти. И даже не пытайтесь сквалыжничать и отрывать людей от работы. Наберите "03" и вызовите бригаду СМП на дом.: -(
Aлия Бактыбековна
Я была с направлением! А анализы для этой процедуры не нужны! Им денег хотелось! См. др. вопрос.
Ксюша Здоровцова
А что за больница? Да, и потом, если Вам отказали в каком-то кабинете, то существует больничная администрация, которая очень не любит (и опасается) огорченных пациентов. Почему Вы не обратились к зав. отделением или зам. главного врача больницы по профилю? Судиться с больницей Вы можете только в том случае, если немотивированный отказ врача привел к расстройству Вашего здоровья.
Ксюша Здоровцова
Можете, но вы знаете какая это валакита. А вообще врачи не имеют право отказывать в медицинской помощи любому человеку. Пусть даже он болен СПИДОМ ну ичто с этого. Это нарушение прав. Они должны отвечать за каждого . Я сама медработник к нам превозили больных сножевым мы не знали болен он спидом или нет. Помощь оказываем всем. Все больные потенциально опасны и поэтому есть все дезсредства, чтобы проводить необходимые обследования. Если нет анализа на СПИД это незначит, что они имеют права отказать вам в обсследовании. Начните сначала с горздравотдела, а потом дальше идите по инстанциям.
Это может оказаться бесполезным. Хотя имеете право, ток не на саму больницу в целом, а на врача
Aлия Бактыбековна
См мой вопрос про гастроскопию!