Право социального обеспечения

Кто обязан ухаживать за лежачими больными на дому?

Турат Акунов
никто, только родственники, если подана заявка по уходу за лежачим больным в социальную защиту, то после рассмотрения выделяется медицинский и социальный работник, они обслуживают больных по своему установленному графику, мед. работник чисто по человечески оказывает мед помощь (хотя в его функции много чего не входит) соц работник может сходить в магазин, получить пенсию если есть довереность, ЕСЛИ подана заявка в красный крест тоже самое оказание мед. помощи,
Юрий Афанасьев
Лучший ответ
Дети, если их нет-внуки, если и их нет-то никто. бедные старики
Мила Гринкевич
Вообще работники соцзащиты за отдельную плату делают уборку в квартирах больных Поробуйте позвонить в вашу поликлиннику и поинтересоваться Врач же должен их посещать Или оставьте записку родственникам в двери Припугните санстанцией Ведь кто то их посещает
Тимур Сакенов
Нет таких, кроме близких.
Ulugbek Tursunov
Горе нашего времени.
Направляйте ЖАЛОБЫ заказными с уведомлениями: РУСЗН (собес) , Управа, ООиП (опека) , прокуратура. Требование принять срочные меры.

Все остальное бессмысленно.
Близкие. Сами или оплачивать посторонним. Медики только обеспечивают необходимые процедуры.
И&ko И
И&ko И Обратитесь в соцслужбу, может они разберутся в ситуации. Да к тому же участковому, может детки (если таковые имеются) хотят уморить родителей.
К горькому сожалению - старость мало кому нужна. Кончено, можно призвать к совести детей, внуков (если они имеются) . А если это одинокие люди, то необходимо известить заявлением соц. службу. Судя по всему, кто-то все-таки ухаживает за больными стариками. Тимуровцев сейчас нет, да и некому их воспитывать. Так что остается либо ждать добровольцев, либо посуетиться. Если совсем нет свободного времени, узнайте через справочную службу номер телефона или свяжитесь со средствами массовой информации, они-то, наверняка, найдут. Да.. . воняют, говорите?
наверно государство
Ioachim Jochim
Купите кровать КОНДОР, новинка 2016 года в медицине.
Сайт этой кровати - http://krovati.super-kondor.ru
Штёпу Гику
Если они лежачие (!), то живы ли? Если к ним никто не приходит, как они обходятся?
Родственники могут проживать далеко и/или не иметь возможности обеспечивать постоянный уход - т. е. бросить работу и переселиться в вонючую квартиру. Сиделки стоят больших денег, которых у родни также может попросту не быть. Так что только служба соцподдержки. Она платная, но деньги небольшие, сиделки там иногда тоже есть.