Право социального обеспечения

Как изменить код в больничном 04 на 02

Получил травму на работе, при поступлении в больницу открыли больничный с кодом 04,на работе провели расследование признали травму бытовой, работодатель больничный оплачивать отказывается т. к стоит код 04 для оплаты нужно исправить на код 02,медики говорят что они исправить не могут, какие варианты оплаты есть без изменения кода ?
Они не имеют права отказаться оплатить больничный и не важно какая там травма-бытовая или производственная!
Настёна =)
Больничный оплачивает ФСС.. Травма, полученная на работе, не всегда является производственной травмой. Вопрос о том, относится полученная травма к производственной или к бытовой, определяется в каждом конкретном случае индивидуально... Перечень несчастных случаев, подлежащих расследованию и учету, приведен в ст. 227 ТК РФ.
Леонид Козлов он Ваших слов не понял
С врачом договориться можно было - "до"
ВЫ получили травму НА РАБОТЕ!!!
Протокол составлен? Объяснительные получены? Инструктаж на рабочем месте был проведён? Как на работе в рабочее могли признать травму бытовой... Чай горячий себе в обед на колени пролили или поскользнулись в столовой? По-любому должны оплатить! Он же БОЛЬНИЧНЫЙ! А если воспаление лёгких тоже больничный не оплатят? Бред какой-то...
Алексей Карпов на работе, но не в рабочее время, обьяснительные получены
соскоблить и подрисовать своё
Алексей Карпов ну свое то я подрисую, ну он же в системе где то числится
на работе всегда стараются признать травму бытовой, что бы не портить репутацию. Работодатель в этом случае старается договорится с травмированным работником за некие привилегии указать в травмпункте что, к примеру, упал на улице. Либо они договариваются напрямую с медиками ( со скорой например) оформить как уличную травму (за некую мзду). У вас видимо второй случай. Исправлять больничный нельзя. Но по любому он должен оплачиваться. Больничный все же настоящий.
Валентина +++
.Если бы была травма на работе все сложнее. Сообщение в Прокуратуру в инспекцию по труду и в соцобеспечении в тот же день. Раз они в расследовании указали -бытовая травма-значит никуда не сообщали. Значит оплатят как болезнь. за первые 3 дня нетрудоспособности — за счет средств работодателя;
за остальные дни — за счет ФСС.
Алексей Карпов при обращении в фсс чем это грозит работодателю?
надо было с этого козла бабки драть или говорить что на работе получил, а сейчас поздняк метаться ваши деньги с дырками..
Больничный исправлять нельзя и какая разница какой код стоит, если вы устроены по ТК РФ, вам должны оплатить ваш больничный лист, если он, конечно, не подделка
Алексей Карпов ну коды не просто так ставят наверное
Леночк@ !!! Ваш вопрос составлен некорректно. У вас в вопросе указывается, что вообще не собирается работодатель оплачивать ЛН, а у вам нужно, чтобы выплатили как за травму на производстве.. Но сейчас Вы уже ничего не добьётесь. Надо было делать все сразу, обращаться в охрану труда и. т. д
Прошу прощения, у нас другие коды на справкак были. 006 вроде 060.. Ну что то с этим цифрами, кто в теме, подскажите