Право социального обеспечения
Почему в мед. учреждениях не выдают карту на прием без документов?
Пришла на прием к врачу, уже записана по электронной записи, но не было при себе документов. Разве мне не могут дать ее без документов? Я свои данные знаю, могу сказать, так почему же они поступают, как свиньи? Если, например мои документы на замене или утеряны, или находятся скажем у мамы в деревне, неужели нельзя выдать? К тому же у меня уже и запись была...
В карте записан адрес человека, отражены его болезни. Где гарантия, что Вы не жулик и не шантажист? Прочитаете в чужой карте, что человек болен, не совсем адекватный и окрутите его, обманом присвоите его квартиру. Да мало ли что можно сделать имея персональные данные человека...
Например Ваше начальство узнает, что Вы не совсем психически здоровы и "уйдёт" Вас с работы.
Мало того, карточку по правилам не дают даже владельцу документов. У нас в Казани их носят медсестры, а на руки пациентам не дают. Один раз мне случайно дали, чтобы перешла в соседний кабинет, посмотрела. а там фальшивые записи, якобы я была на профилактическом осмотре. А я и больная то попасть, порой, не могу. А медработники и больница за эти "осмотры" получают деньги из страхового фонда.
Без документов помощь может оказана только в случае угрозы для жизни. Например упали на улице и приехала скорая помощь.
Будьте здоровы. На фото в 18 поликлинике Казани.

а почему должны выдавать неизвестно кому? как вы можете доказать без документов, что вы это вы? у вас штамп на лбу? татушка по попе?
в моей п-ке карты ВООБЩЕ на руки не дают (согласно распоряжения Ком. Здрава), статистический талон только.. а карты по записи уже подобраны и лежат на столе у врача... а если не подобраны - за картой приходит мед. сестра, или регистратор несет в кабинет
а вы разве не в курсе, что любые сведения, содержащие врачебную и иную тайну не могут быть выданы постороннему лицу. а без документов как вы подтвердите, что вы именно тот человек, за которого себя выдаете?
ага, придешь, и скажешь, что ты Иванова иван ивановна, а завтра придет настоящая иванова, и закатит скандал - почему ее карточки отдали неизвестно кому. ты знаешь, что такое паспорт? по сути - УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ.
Вдруг вы фейк и пол сменили, где доказательство что это вы
Яна Олеговна
Но ведь у меня уже есть запись и логично, что если никто по этой записи больше не пришел, то она моя
Сын в свое время не мог найти паспорт, но на руках была его ксерокопия, так его по ней записали к врачу и больничный оформили, а то что без документов не записывают так это правильно.
потому что это закрытая информация и не может быть доступна стороннему лицу без оснований. У Вас же не было документа, удостоверяющего личность.
Потому что сведения записанные в медкарту это персональные данные, у Вас же на лбу не написано, что Вы это именно Вы
ну и глупА ты Линочка
паспорт у мамы в деревне? Деревня и есть
Зафиксировать на компе отпечаток большого пальца правой руки. При необходимости сыграешь пальчиком и машина тут же подтвердит, что это именно Вы. Пора бы сделать сию мелочь как отпечаток пальца. Таким образом Вы без всякой бумажки подтвердите свою личность в любой госконторею