Российским семьям при рождении первого ребенка после 1 января 2018 года будет выплачиваться новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей (в среднем по России в 2018 году планируется на уровне около 10500 рублей). Новая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую в народе уже окрестили как «10,5 тысяч за первого ребенка», будет полагаться нуждающимся семьям до достижения 1.5 лет. А если ребенок родился в 2017 году и еще не достиг возраста полутора лет, то новые ежемесячные выплаты семье полагаться не будут (именно так устанавливается новым законом о детских пособиях, который внесен Президентом в Госдуму 6 декабря и вступит в силу с 1 января 2018 года).
_________
Пытался скинуть ссылку, но она не прошла из-за "анти-спам системы", увы. Поэтому советую прочитать "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", дабы узнать все точно.
Право социального обеспечения
Правда ли, что пособие на первого ребенка повысят то 10к? Это на детей, которые в 2018 родились или 2017 тоже считается?
Это на первенцев, родившихся в малоимущих семьях начиная с 01.01.2018 г., пособие будут платить до исполнения ребенку 1,5 лет.
Там еще доходы надо иметь мизерные, чтобы его получать
если вы признаны малоимущими то получите на ребенка родившегося в 2018 году, если вы родили в 2017 и вы не малоимущие то будете получать сколько получали
Четко написано - родившимся ПОСЛЕ 1 января 2018 года.
Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
https://www.rg.ru/2017/12/29/fz418-site-dok.html
2017 не считается. С 1 января 2018 года.
Это начнет действовать только в отношении малоимущих семей. И только на детей, которые родятся в 2018 году.
И 2017 считается, и 2016, 15!!!!))))) Совсем народ деградирует!!!!
ещё раз читайте
детям, родившимся с 1 января 2018 года при среднедушевом доходе на 1 человека семьи за 2 квартал предыдущего года не превышающием 1.5 прожиточного минимума в вашем регионе
здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок родился в декабре 2017 и наша семья признана мало имущей можем ли мы расчитывать на пособие до 1.5 лет по новым правилам так как еще не знаем точную ссуму документы сдали 9 февраля сказали выплата будет только в конце марта
так что верим дальше голосуем за него))) господа