Право социального обеспечения

Сказали что в апреле повысят социальные пенсии. Пришла пенсия. Не повысили. С чем это связано?

Объяснили тем что повышение касается только инвалидов детства. Теперь что ли у нас распределение кто инвалид детства а кто нет? Что за бред? Можете объяснить?
С К
Если вы получаете социальную пенсию, то она всегда меньше прожиточного минимума в любом регионе и вам полагается доплата до этого минимума.. да, социальную пенсию вам проиндексировали, а вот надбавку на сумму индексации вам уменьшили, п. э. на руки вы получаете пенсию как и раньше.. т. е. не меньше прожиточного уровня своего возраста в регионе, где проживаете..
Инвалид с детства не имел возможности работать и зарабатывать себе страховую пенсию, п. э. пенсия у них больше чем у вас.. вам надо было работать по договору и делать отчисления в ПФР, тогда б и пенсия у вас была страховая, которая больше социальной
***olga Pavlovskay***
Лучший ответ
соседи тебе и не то могут нафонтозировать
Ангел Рита
С К При чем здесь какие то соседи?
маме повысили. на целых 250 тугриков
Антон Кудашев
Ангел Рита ну них себе.. на целых 6 руб 50 коп...
можно пакетик сливок купить
А вы пенсию получаете по возрасту? Повышение в апреле касается только социальных пенсий, если у вас по возрасту, то у вас другая пенсия и вам её повысили с 1 января.
Космос Космос
Повышали не все, а отдельным категориям, но когда СМИ об этом говорили создавалось впечатление, что всем.
полагаю, что повышение пенсии в апреле вы увидите в мае!!
пенсию выплачивают не авансом, а за прошедший месяц.
подождите.
Влад Гусейнов
С К Зачем вы наводите тень на плетень? Чтобы я ждал и надеялся? А потом разочаровался?
дерипаске видать труднее
Вроде не маленькие, а все в сказки верят..
тебе что: 600 тыс руб. пенсии мало? итак космонавтам за героя 60тыс доплачивают. никогда русские не жили так хорошо как при путине.
Там много что сказали