Право социального обеспечения
Кто выдает справку о совместном проживании ребенка с матерью?
В детском саду требуют справку о составе семьи. У меня двое детей. Но старшая прописана с отцом. Что бы получать компенсацию за двоих требуется доказать что оба ребенка живут со мной. Иначе будет считаться, что у меня один ребенок
к директору ЖЭК или ТСЖ обратитесь - придут осмотрят составят акт ..
Дима Барчев
Спасибо. А тогда еще вопрос. Составят акт и надо будет за ребенка платить коммунальные платежи? Или если я за него плачу по месту прописки, по месту проживания оплачивать не надо?
Дима Барчев
Спасибо. Справку выдали в управляющей компании. Так что все хорошо.
выдают ТСЖ, УК. нужно к ним подойти с документами. Справка о составе семьи и выписка из домовой книги. Но дочка вторая же не прописана у вас.... вряд ли ее впишут... Справка о составе семьи Одним из юридических подтверждений существования семейных отношений может выступать специальный документ о составе семьи - справка (форма справки о составе семьи № 9). Данная справка, по сути, - это документ, свидетельствующий об имеющихся родственных связях и учитывающий всех членов семьи, совместно проживающих в любом помещении многоэтажного строения. Чаще всего он показывается выдержкой из домовой книги. В ней отображена вся информация, касающаяся прописанных там жильцов. Соответственно, семья, состав семьи - это, как принято понимать, все члены семьи, проживающие на жилой площади обладателя. Сюда можно отнести супругов, детей, родителей, а также иных родственников, нетрудоспособных лиц и других граждан, которые поселены владельцем помещения
Lyazzat Imasheva
акт о фактическом проживании составляют
Регистрируйте её по фактическому месту жительства. Или она с отцом живет?
Дима Барчев
Нет со мной живет.
Регистрируйте ребенка к себе. Никто вам такую справку не даст, если ребенок зарегистрирован с отцом, значит он там и проживает. Сейчас никакие акты о совместном проживании не имеют юр. силы, т. к. сейчас единая база и проверить где и с кем зарегистрирован ребенок легко и просто. Проверят это обязательно, т. к. все, что касается бюджетных денег проверятся очень тщательно.
мои дети зарегистрированы у меня, чтобы не было геморроя
регистрируйте у себя и не будет проблем
почему ты так часто спариваешься?
Дима Барчев
В смысле?