Право социального обеспечения

Как начать получать социалку?

Мне 18 лет, я студент. Живу в неполной семье, с отцом, отец не работает официально. Могу ли я получать социальную стипендию? И какие документы могут потребоваться?
Ну, у нас считается страна с роскошными социально бытовыми условиями, яки Швеция или Германия.
Нужно лишь написать заявление в собес, и через месяц получите 2 тысячи евро, машину с личным шофером, талоны на бесплатное ежедневное питание в ресторане, 100% скидку на оплату ЖКХ, карточку бесплатную на проезд в общественном транспорте, и целый список лекарств с 70% скидкой от стоимости.
Всё как в Германии, спасибо нашему правительству ЗА ВСЁ!)))
Михаил Скрябин
Лучший ответ
Не получишь
Aigul Demesinova
Нет. Если отец не работает и не стоит на бирже, при условии, что он не инвалид, значит вы не нуждаетесь. Где ваша мама ?
ㅤㅤ
ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ ✍
нет.. нужно быть признанным малоимущим, т. е. подтвердить доход семьи.. но, т. к. отец не работает и вы всё ещё живы, то у вас есть доход на который вы живете и скрываете от государства.. вы не платите налог и платить вам не из чего
Влад Маламура
Если отец не стоит на бирже, то для социальных служб он тунеядец и вам есть на что жить - не дадут социалку
а говна тебе еще не положить нахлебник?
Жанна Жанна
Алеся Малмыгина Ты б закрыл лучше пасть свою, Святоша
Алеся Малмыгина Мамке своей оставь)
Нет не можете, вы и так живете в достатке, что можете позволить себе не работать, соц стипендия только бедным.
а мать где? если умерла - это одно, если жива - другое дело. да и отец у тебя богатый, о какой социалке речь?
Сергей Кныш
Дожить до 65 лет...)