Право социального обеспечения

Помогите решить вопрос с алиментами!

Что я могу подать на родителя, который забирает часть моих алиментов? Просто отец платит, а мать не даёт не рубля.. (Мне 14).
во-первых, мать тебя кормит поит обувает и на это и идут деньги. во-вторых если тебе нужны деньги карманные, то об этом надо говорить с матерью но ты так же можешь общаться и с отцом и попросить у него, разумеется с ведома матери.
Просто Жони Love Me
Лучший ответ
Владимир Андрианов Мать не кормит, денег нема, живу не с ней.
Идите жить к отцу.
Матушка и не обязана Вам давать ни копейки с тех денег, которые выплачивает папа.
АЛименты выплачиваются на Ваше содержание.
Танюша Спирина
ничего. получатель алиментов не ребенок, а родитель. обязанности родителей давать ребенку деньги нет.
ты проедАешь больше чем эти алименты
Владимир Андрианов Нет, я не с "мамой живу".
Подать? Ничего. Алименты платятся не тебе лично, а матери на твое содержание - еду, обувь, одежду, лекарства, оплату жилья. Или ты думаешь, в сортире вода бесплатно твое г смывает?
Аня Маолина
Владимир Андрианов Ну во первых, я не с ней живу уже больше года, а во вторых меня обманывают, что они не приходят! О чём ты? Какая любовь? Меня не родители воспитывали.
НУ, если опека узнает что живёте вы не с мамой и даже не с папой - то вас из "семьи" просто изымут и отправят в детский дом. А там не будет ни алиментов, ни карманных денег.
А алименты перечисляются родителю, осуществляющему уход за вами и ваше содержание ( то есть оплата отопления, площади приходящейся в квартире на вас; плата за воду - вы же моетесь, и пьёте воду; оплата питания - вас же кормят... одежду) и только после этого если от тех алиментов что то останется по желанию родителя вам могут ( но не обязаны!!!) что то выделить на ваши прихоти...
ПО ЗАКОНУ так!!!
С.
Сергей .
Поверь, в месяц на тебя мать тратит больше, чем отец присылает алиментов.

Да и подавать на мать заявления-жалобы: это уж совсем западло. Я бы даже сказал, что это моральный гомосексуализм. А то и хуже.
Владимир Андрианов Мать на меня ничего не тратит