Если вы про службу занятости, то столько же сколько и не сиротам. Расчет пособия попо безработице по справке о среднем заработке за три месяца, если стажа нет, либо сирота не работала более 12 мес.— минимальное пособие 1500 плюс район. коэф, если таковой установлен.
В Законе о занятости населения прочтите .
Право социального обеспечения
Сколько платят на бирже в орле сиротам
Николай Пантаз
Я слышала что вроде 30000 платят в месяц в течение 6 месяцев
Также, как и в Жмеринке - сколько заработают...
Российским законодательством предусмотрены дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно Ст. 34.1 ФЗ РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2018) и ВПЕРВЫЕ признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Средняя номинальная зарплата, начисленная за январь 2018 года, Орловской области составила 24 413 рубля... так что узнавайте на сайте своего региона
Полгода будут платить среднюю зарплату по Орловской области. Далее - на общих основаниях. Законодательное обоснование Анаис вам привела.
Средняя по Орловской 30000? Сказочница
да.. какие - то особенные выплаты именно сиротам.. именно 6 мес. везде.. типа подъемных.. здесь звучало вскользь ..подходите и узнавайте..