Право социального обеспечения
Какие есть привилегии детям сиротам, достигшим 23 года, обучающихся на очном отделении вуза?
Дети сироты.
Уже никаких...
Оля Дятел
закон почитай
после 23 - уже никаких
продолжайте оформляйте соц. стипендию как малоимущая семья - в установленном порядке
если поступил на бюджет до 23 лет и получал льготы, то они будут до окончания учебного заведения.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование
п. 3 второй абзац В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.
Есть одна волшебна привилегия: почувствовать себя независимым и содержать себя самостоятельно. ощущения - незабываемые.
Оля Дятел
законы читаем, потом отвечаем в данной категории
привелегия одна - перевестись на зочное, работать, и продолжать обучение.
Невозможно всю жизнь просидеть на шее налогоплательщиков. Многие 23-х летние студенты, НЕ сироты, содержат себя сами, не получая никаких дотаций от государства. Подрабатывайте, не можете -учитесь на вечернем или заочном. Пора уже слезать с шеи доброго дяди
Оля Дятел
закон читаем, потом комментируем
Если встанешь на учет в службу занятости после учебы, будешь получать пособие по безработице в размере среднего заработка по региону.
Армия
Оля Дятел
еще один знаток закона