Право социального обеспечения
Есть ли НПА, говорящий о том, что родитель обязан обеспечивать студента на очном обучении до 23 лет?
Вроде был такой если я не ошибаюсь, и там говорилось что родитель обязан обеспечивать студента, находящегося на очном форме обучения до 23 лет. Ссылку дайте на статью
закона N 499136-4 "О внесении изменений в Семейный кодекс.. .
абзац 2 пункта 2 после слов "до достижения ими совершеннолетия" дополнить словами ", а в отношении совершеннолетних нуждающихся детей, обучающихся на очной форме обучения, по окончании учебы, но не позднее достижения ими возраста двадцати трех лет"
но вообще-то... если честно.. в таком возрасте стыдно у мамки с папкой сидеть на шее))) ) особенно парню.
Егор Красенко
что-то я не видел чтобы где-то говорилось о том что какой-то парень сидит на шее у мамы с папой!
Александр Пашнин
Этот разврат в РФ не будет принят никогда. А попытки тунеядцев пропихнуть подобные инициативы, действительно, имеют место быть.
Нету такого НПА. Сам, деточка, сам работай.
Егор Красенко
сама ты деточка!! Хоть анкету бы посмотрела! Я-то работаю, и причём давно уже!
Если я задал вопрос, это не значит что речь идёт обо мне!
В России такого НПА нет
Такого закона в РФ нет и надеюсь никогда не будет.
Ссылка - на совесть студента :в 23 года сидеть на шее родителей - позор!
Семейный кодекс РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Егор Красенко
это не то