Право социального обеспечения

семьей(2г.реб)на ПМЖ В Израиль. На какую помощь госуд можем рассчитывать

Что ждет по прибытию, какую помощь о казывает государство,как с жильем.люди помогите расскажите что нужно делать в первую очередь
Боюсь, вопрос не по адресу.

Вам смогут помочь только в посольстве Израиля.
Удачи!
Айгерим Кулдарова
Лучший ответ
Материальную в виде налички.
Иван Клочан
помощь будет оказана в любом случае.
Марина Авдеева
так. кто у нас тут из посольства израильского ну ка проявись))))) )
вам в посольство нужно
Наталья Тен
Если вы еврейка или жена еврея, то вы после подачи заявления и после получения разрешения на выезд от посольситва Израиля получаете льготы; бесплатный проезд и провоз багажа, получение денежной суммы в аэропорту, получение денежных сумм в течении первых месяцев пребывания в стране (корзина абсорбции) , бесплатные курсы по изучению иврита ("ульпан"), льготная
иппотечная ссуда на 28 лет для приоретения собственной квартиры (машканта) . Однако вы столкнетесь с целым рядом трудностей, преодолеть которые будет очень сложно
Lilu Yan
Прокунсультируйтесь таки в посольстве по даному вопросу, потом напишите нам как там в Израиле
назад на историческую родину?
всю и нформацию, курсы, консультации вы получаете в Сохнуте до отъезда
прежде - съездите сами, одна туда! Посмотрите - какие бедные люди там живут! Грязь, антисанитария в местах скопления людей.... Соседи - палестинцы - это даже не чеченцы, а в несколько раз хуже! Ничего не хотят делать, с детства их приучают попрошайничать, а когда вырастают, то дай им и положь.... Неужели Вам у нас так плохо? Одумайтесь, пока не поздно! Те гроши, которые Вам выдадут - выдадут авансом под Вашего ребенка, которого Вы будете растить, чтобы он стал затем израильским солдатом! (вне за-ти: мальчик или девочка.... т. к. там СЛУЖАТ ВСЕ!)
***а ***ж***
Более полную информацию получите в посольстве Израиля.

* * *

Посольство Израиля в России - Москва.
Консульство Израиля в РФ.

Приемные дни консульского отдела - с понедельника по пятницу включительно.

Консульский отдел закрыт в субботу, воскресенье и праздничные дни.

Приемные часы с 09:00 до 12:00 ( в пятницу до 11:00).

Языки общения - английский, иврит, русский.

Адрес: Москва, ул. Большая Ордынка, 56. Тел. 230-60-72. (м. "Серпуховская", "Третьяковская", "Полянка", "Добрынинская").
Anna Matveenko