Право социального обеспечения

Кто стоит над пенсионым фондом кому можно пожаловаться ?

Страховую пенсию я получил после того как получил вторую группу инвалидности
Бесрочную .вопрос почему меня не перевели на трудовую пенсию по старости? Баллов у меня 22 средний 1000руб. В итоге у меня пенсия 10200рублей .Можно ли перейти на пенсию по старости и при этом сохранить пенсию по инвалидности?: 60 лет исполнилось в 2017году .
Анжелика Ли
почему не перевели? п. ч. нет трудовой пенсии по старости, есть страховая и социальная.. у вас сейчас страховая пенсия по инвалидности, которая больше чем ваша пенсия по достижению пенсионного возраста, п. э. вам её и назначали... +ЕДВ как инвалид + компенсация за вашу часть ком. услуг + пакет НСУ..
Светлана Золотухина
Лучший ответ
Анжелика Ли Хорошо могут ли меня лишить пакета НСУ так как мне заявили что моя пенсия больше прожиточного мрнима . Минимум пожиточный по санкт петербургу 8500рублей? Задолжности не ту .
Светлана Золотухина добавлю к ответу, что пенсионеры оплачивают 50% за кап. ремонт, эта сумма также возвращается вам после оплаты вместе с 50% скидкой на вашу часть ком. услуг, если не будет задолженности за ЖКУ .. но, в квитанции будет идти 100% начисления
Прокурор!
пенсия платится ОДНА - либо по старости, либо по инвалидности
Arsen Mkrtchyan
Нет, 2 пенсии получать не законно, платят ту, что больше по размеру и если инвалид есть же льготы. А с чего вы решили, что балл -это 1000 руб. ? Откройте интернет. Стоимость 1 пенсионного балла в 2019 году составит 87,24 руб, так что по баллам 22*87.24= 1919,28 да плюс страховая пенсия 5334,19=7253.47 рублей. Вы даже до прожиточного минимума пенсии не заработали .Вот вам и платят по инвалидности большую пенсию. Жаловаться не на кого, только на правительство по по поводу маленькой фиксированной пенсии.
Сергей Малахов
Над городским фондом стоит областной, над областным федеральный, но, судя по вопросу, Вы далеки от знаний по пенсионном делам. Можете написать в область, затем выше, кстати, очень вежливо отвечают. При начислении пенсий ошибки крайне редки.
Валерий Сало
Нельзя получать две пенсии одновременно. Это понятно даже ежу.
Видимо у вас недостаточно необходимого минимума трудового стажа.
Или президенту или арбитражный суд. Они у нас самые "высокие", можно попробовать в прокуратура на неправомочные действия.... но пенсионный фонд как и налоговая, это каста неприкасаемые.
Madiyar Toleuhanov
В отделении есть комиссия по жалобам; есть вышестоящий орган; есть губернатор; есть суд.
Ольга Веремей
Кирпич в окно