Право социального обеспечения

что делать погорельцам в первую очередь?

Сгорел многоквартирный дом и наша квартира в нем, что делать пока не знаем. Нас рассилили вр еменно в пансионате. Какие наши действия в этом случае? Подскажите, кто знает, что делать? Может кто уже был погорельцем...?
Сначала обязательно получите акт о гибели в огне Вашего имущества ( в том числе и квартиры), затем обратитесь в полицию за паспортами, затем в ЗАГС - за восстановлением всех остальных документов
И не забудьте с этим актом обратиться в администрацию по месту жительства за материальной помощью
Даурен Шадиев
Лучший ответ
Андрей Васильев Спасибо !!!документы спасли, если правильно понял, надо писать заявление в администрацию, о материальной помощью?
Взять справку в МЧС о причинах пожара и степени ущерба, причиненного вашей квартире. Приложить к ней справку о составе семьи, справки обо всех доходах, обратиться в местную администрацию за матпомощью. Если квартира восстановлению не подлежит - становиться на очередь на жилье.
Обратитесь в соц. службу с заявлением на мат. помощь. А тут статья про компенсацию от государства, почитайте http://lgoty-vsem.ru/kompensatsii/kompensatsiya-i-pomoshh-pri-pozhare-doma.html
ну как что - бежать в страховую компанию, в которой было застраховано ваше жилье.
Амиржан Жабаев
шел бы ты к мэру, пусть он решает, а то скажи, что выше напишешь. и вообще, в наше время иметь всего одну квартиру - моветон!
1) кинуть клич на шмот благо сейчас уже тепло
2) у кого документы сгорели идти восстанавливать
3) потом в администрацию там выплату должны дать на хату врядли хватит но все же
4) искать решение с администрацией по расселению и ждать заключения пожинспектора о виновных в пожаре если это управляющая то она должна будет всех обеспечить если жилец то жильца на нары а вам гос-во плохинькие но хатки
Husniddin Raxmatov
Андрей Васильев понятно, спасибо!!!