Право социального обеспечения

не проводя исследование врач ставит диагноз? что делать?

Пошел к кардиологу, в листе осмотра кардиолог пишет, об обследованиях, которые проводились, проходил узи почек (там нормально), но пишет про печень ( я не проходил обследование печени) что тоже все нормально, печень не увеличена, это как врач могла такое заключение сделать?? *????почему не назначила узи печени, а сразу написала? с давлением тоже непонятно измеряли давление в тогда же было 150 на 100, в листе осмотра пишет 150 на 90. пишет еще живот не увеличен безболезненный, тоже не спрашивала, хотя я лечу и желудок и у меня каждый день боли, почему они пишут этот бред я не пойму???? куда обращаться????
Это они обязаны прописывать что потрогали-посмотрели. Пойдите к терапевту и пусть он вас направит на обследования. С заключениями обследования снова к кардиологу. Пусть проведет корректировку своих назначений. Про давление -- принесите доктору лист с показаниями измерения давления, измеряйте 2 раза в день на обеих руках и записывайте даже если все нормально. Мы врачам не нужны. Мы должны заботиться сами о себе. Раньше они нас как то лечили, а теперь оказывают услугу.
Александр Левин
Лучший ответ
Виктор Коротецкий внимательно прочитайте вопрос и свой ответ. Вы правильно написали что врач описал что потрогал -посмотрел, печень не увеличена, живот не увеличен и безболезненный, ни каких диагнозов и ни каких рекомендаций, А дальше вы советуете обратиться к терапевту, пройти обследования и опять прийти к кардиологу. Не понятно мне. НЕ может кардиолог лечить ни печень, ни желудок потому что у него лицензия кардиолога и он может лечить только сердечно -сосудистые заболевания, но ни как не желудочно -кишечный тракт
печень и почки рядом находятся
Rishat Bigaliev
Одинокий Волк Офигеть ты врачь. )
врач при осмотре выставит диагноз и при необходимости назначит обследование, чтоб подтвердить его и откорректировать лечение.. но, если вы не довольны обслуживанием, то в страховую компанию вашего полиса ОМС или пройдите обследование в платной клинике, где за ваши деньги вам назначят обследование, которое вы хотите но оно вам и не нужно
При пальпировании (пальцами) врач определяет границы печени, есть ли у вас при этом отрыжка, как ваши мышцы брюшные реагируют на нажатие. Из этого и вывод делает, его, в мед. институте, 7 лет этому учили. Моя мама только медсестрой была, а сразу сказала, пощупав больной живот: " Вот же твой аппендикс, на поверхности!" К вечеру уже удалили. Это их профессия, между прочим.
Ирина Семенюк
Юрий Локтионов вот именно, что пальпирование не проводили....
обращаться к гастроэнтерологу, это он лечит и печень и желудочно кишечный тракт. Вы же обратились к кардиологу. К вашему сведению кардиолог лечит сердце и может направить вас на ЭКГ, УЗИ сердца, О других заболеваниях она пишет что по внешним признакам не выявлены. Почему от кардиолога требуете лечения желудка. Не будите же вы требовать от окулиста лечить простату.
Юрий Локтионов а зачем она тогда пишет, что болей нет? она спросила нет?
Объясните мне, тупой бабке почему обследование и лечение печени и желудка требуете от кардиолога а не от стоматолога, ну на крайний случай проктолога.
Юрий Локтионов до потому что он пишет, что обследовал!!!! зачем писать тогда? потому что боли в сердце могут и от печеночных заболеваний идти, вы в курсе нет????
Если не доверяете его способностям, хотя они сомнительные, то обратитесь к другому врачу, или в другую клинику http://clinic.ru