Право социального обеспечения

Вопрос юристам или тем кто сталкивался с такой ситуацией.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Меня лишили прав, отказ отмед. освидет., немного выпил, и штраф 30т. Если я не буду оплачивать штраф через 2 года штраф должен же исчезнуть.. кого не спрашиваю почти все говорят что должен, т. е. можно подождать 2 года и не оплачивать штраф.. кто знает, ктт сталкивался?
нет он не исчезнет, и не через 2 года а 3 (срок исковой давности) приставы уже не смогут его списать. но в базе он будет висеть 25 лет вроде, но если у тебя есть карточка или счет в банке то могут автоматом снять + пени за просрочку. а так же если в собственности есть авто, то авто может поехать на штраф стоянку и будет там жить пока не оплатишь штраф (это если приставы до тебя доберутся) имеется в виду если на твоем авто кто-нибудь катается. его остановят пробьют авто по базе и заберут за неуплату, но этим занимаютя только приставы. простые гайцы этого сделать не могут
Бекбулат Айтбаев
Лучший ответ
И кто тебе такое сказал, что штраф должен исчезнуть? Штраф передастся судебным приставам и они будут списывать до 50% твоих доходов со всех карт и счетов
Пока не заплатите новые права не выдадут. Это у приставов сроки подачи им документов прописаны, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", но а вы обязаны исполнять судебное постановление самостоятельно и сроков исковой давности нет.
Vahag Voskanyan
не оплачивай год или 3 года... но через 5-10 лет тебя не выпустят на границе за пределы РФ))
Стас Ушаков
он исчезнет, если вы исчезнете вместе с имуществом из поля зрения:). бывает и так.. некто уехал в ближнее зарубежье и взять с него тут нечего) исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью исполнения
если вы хотите получить права, об обязательным условием является оплата штрафа. а еще есть интересная вещь, как удвоение суммы штрафа за несвоевременную его оплату.
Irina Gennadievna
Все просто. Штраф "исчезнет", но права тут зачем? Как штраф может исчезнуть Вы когда бухаете, думайте. Не исчезает ничего.
Кто вам сказал такой бред? Нет, не исчезнет.
У тебя и так достаточно прав, так что живи спокойно