Право социального обеспечения

Плачу кредит банку, половину пенсии, других доходов нет. Коллекторы отбирают свою половину за старый долг. Как быть?

Плачу кредит банку, еще пять лет платить половину пенсии (7000 р), других доходов нет. И вот недавно на эту же пенсию сели коллекторы ПКБ, которые законно отбирают свою половину (7000 р) за старый долг 2007 года. Как отбиться от коллекторов? На жизнь остаётся ноль р.
Надо с приставом разбираться и с пенсионным фондом. Можно снизить взыскания до 25 % со всей пенсии. То есть с Вашей пенсии будет удерживаться не более 25% всем кредиторам. 75 % будет оставаться Вам.
Анастасия Калабина
Лучший ответ
Талгат Шамаров В моём случае судебным исполнителем является Пенсионный фонд? Значит иду туда с графиком платежей по кредиту и с ст. 446 ГПК РФ. Правильно?
Анастасия Калабина Да, всё верно.
коллекторы - мошенники. а вот приставы могут отбирать не более 70%.

так что переводите всё на приставов. начните с жалобы на сайт прокуратуры.

примечание. и найдите уже себе дополнительный доход. и не говорите никому.
Кто же вам дал кредит с ежемесячной выплатой 7000 при пенсии (после вычета обязательных платежей) 7000? Как вариант (если коллекторы. с ваших слов, действуют по закону) - перестать платить по кредиту, второй раз высчитывать полпенсии уже никакой суд не назначит.
Лариса Дяденко
Кредиты берут только дураки
Особенно если они на пенсии
Подыхай. таким вообще не место на земле.
Талгат Шамаров И тебе того же.
напишите заявление судебному исполнителю л применении ст. 446 ГПК РФ - Вам должны оставлять на жизнь хотя бы прожиточный минимум (в Вашей местности)
Anton Lebedev
Талгат Шамаров Спасибо за ссылку на статью, покажу её в пенсионном фонде.
заболеть коронавирусом
Evgeniy Mironov
Полностью обирать не имеют права, оспорить это.
Юрий Овечкин
Пойти подзаработать и погасить долг
Наташа Шабля
добровольно признать себя умственно неполноценным, и стало быть - не дееспособным.
поузнавай
платежи по кредитам должны быть скорректированы.
Елена Зевахина
Уважаемый Каут Борис! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав - исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче "своему" судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1520730
Анна Пронькинова Нет. Судебное решением исполняет СПИ соответствующего РОСП.
Ружье в помощь
Ворошиловский стрелок смотрел надеюсь
Rusim Akifov
Жанболат Нурмаханов Точно, пусть яйца себе отстрелит
Зачем дураку яйца?
разобратся в банке
Виктория А.
Можете оставить мой номер коллекторам 890417319-семь-один (Сергей), больше звонить не будут
Z@
Z@rin@
Подавать на банкротство