Вы хоть представляете что значить открыть благотворительный фонд?!
найти юридические организации. которые занимаются юр. регистрацией Фонда (Ф)
- получить ответы о законах по теме Ф у юристов, а не по ответам участников на этом сайте,
- продумать идею, с мотивацией, для чего это надо организаторам, чтобы этим заморачивать свои мозги, время и здоровье,
- придумать цели с мотивацией, что важно достигнуть организаторам, в итоге усилийФ в конкретном сегменте усилий,
- определить свою целевую аудиторию, ради кого и чего, организаторы Ф будут стараться, в итоге своих усилий,
- определить, для себя лично, когда, как, сколько, и на какую территорию (район - область - страна) будет распространяться работа Ф,
- определить для себя, за какие материальные или духовные стимулы организаторы и добровольцы-волонтеры будут пахать в Ф
- с кем конкретно (организаторы) и с кем (добровольцы) будет состоять команда Ф
- какими личными денежными и духовными средствами, а так же и временем, будут готовы жертвовать организаторы, для работы Ф,
- какие дух. мат. фин. средства еще нужны, чтобы идеи организаторов Ф смогли реализоваться в реальном мире,
- найти и познакомиться с руководителями подобных организаций в своем городе, чтобы посмотреть - узнать все в реале,
- подготовить с помощью юристов, а не самим, Устав. так, чтобы орды проверяющих в стране регистрации доили казну Ф в минимале,
- оплатить работу юристов, чтобы зарегистрировать уставные док. Ф в многочисленных доильно-карательно-регистр. организациях
----------------------------------------------
хочешь делать доброе дело, перечисляй в готовый фонд.
Право социального обеспечения
Как создать и организовать благотворительный фонд детям сиротам, больным детям из бедной семьи, инвалидам ?
Иди работай. А то фондов больше, чем больных.
Организаторов "пенсионных фондов" Вам все равно не превзойти.
Ещё в лохматые годы перестройки, я иногда думал о создании фонда с красивым и благородным названием.
Чтобы стричь денюжку с глупых и доверчивых.
Но подумал, и выбрал другой путь в жизни
Прошло много времени, и с тех пор большинству авантюристов этот кислород перекрыли.
Фурциклют лишь те, которые получают весомую поддержку из-за бугра. Но иудины биткоины они вынуждены отрабатывать.
Регистрируйся и создавай.
это точно не здесь
Ты там хочешь все благотворительные деньги сп*здить
Ольга Бордюжа
нет
Арендуй офис, плати деньги на рекламу, на зарплату работников, на налоги, cебе. И как итог 10-5% пожертвований перейдут по назначению
Ольга Бордюжа
с чего бы 10% по назначению ?
Ozirsho Asalshoev
можно и одному человеку открыть фонд. Не нужно никаких рабоьников
Нет никаких налогов
Связи и покровители нужны.... Это самый выгодный бизнес на данный момент... Сотрудники фондов получают зарплаты большие... те же соцработники и юристы имеют зарплаты в разы больше чем в других организациях. Фондам разрешено до 20% поступающих средств оставлять себе.... Этот бизнес очень опасен... конкуренты могут просто вас убить.... Посмотрите какие дорогие рекламы идут по ТВ о больных детях.... Раньше объявление и всё...потому что ТВ время очень дорогое... очень... а тут целые короткометражные фильмы... явно режиссура классная... съёмки... тексты подготовленные мамам и папам... из них делают актёров.... так как обычно люди так не разговаривают..
Есть путь ещё эффективнее - купить благотворительный фонд исходя из Ваших потребностей и перерегистрировать его, после чего Вы сможете спокойно заниматься благотворительной деятельностью не переживая о юридических моментах. Если Вы задумываетесь над тем, целесообразно ли в Вашей ситуации приобрести готовый благотворительный фонд и хотите наперед просчитать риски, можно проконсультироваться с юристами тут: https://pravdop.com/kupit-blagotvoritelniy-fond/. Подробнее о процессе покупки благотворительного фонда и процесса оформления Вы можете прочитать здесь, тут описан реальный случай из практики вышеуказанной компании: https://pravdop.com/publications/praktiki-kompanii/kupit-gotoviy-blagotvoritelniy-fond-budet-li-bistree-11-2019/. Надеюсь мой ответ смог помочь)