Право социального обеспечения

58 статья об образовании

Добрый день, ситуация следующая на следующей неделе будет подписан приказ об отчислении с моего курса на основании закона указного в теме вопроса. Есть возможность попасть под него по следующей причине. Мне был сначала выдана бумага с перечислением дисциплин по которым имеются задолженности. Затем непосредственно ведомость с идентичным набором предметов , я все закрыл по списку со всеми подписями и принёс в деканат где-то пол года назад, затем в очередной раз когда нас пугали отчислениями, я решил проверит электронный журнал , ну мало-ли что , поставили мне оценки или нет , и выяснил что вероятнее всего у меня имеется ещё одна задолженность по предмету который ней был указан, не в одном из выше перечисленных документов.
У нас в электронном журнале преподаватели не особо любят выставлять оценки, по некоторым предметам у всех оценки не стоят ещё за первый курс, но в моем случае стоит незачёт. Не о каких либо задорностях ещё меня не разу не уведомляли. Ваши варианты господа юристы ?
Nikita Kuznetsov
Если попытаются отчислить:
1. Тебя отчислят, и ты как баран с этим согласишься.
2. Тебя попытаются отчислить, а ты пошлёшь их на хутор. Дальнейшее от многих факторов зависит...
Если не попытаются, то и проблем нет...
Аня Домаскина
Лучший ответ
Nikita Kuznetsov В плане законности, я естественно собираюсь с ними судится если это произойдёт, по закону вуз должен предоставить возможность ликвидации нет графы в ведомости, нет возможности, как я понимаю ?
Позвони своему декану или на кафедру и выясни, будут тебя отчислять или нет.
Вероятно нужно посещать лекции и учиться, проходить практику, сдавать зачеты, экзамены? При задолженности по нескольким предметам ( до закрытия по срокам) могут отчислить автоматически, даже без возврата мат. средств, если обучение платное.
Я сейчас учусь на 2 курсе 2 семестра на юриста тоже.

Хотелось, конечно подробно узнать причину вашего обучения, но я не могу найти Статью 59, которую вы указываете без части и пункта (может это Конституция РФ или ФЗ РФ или ГК РФ?).

Хочется сказать, что возможно у вас стоит незачёт, так как вы опоздывали (на 10-15 минут только начавшейся лекции), но так-то учитель имеет право ставить за ваше отсутвие на лекциях/парах. Если это происходило часто и вас предупреждали, что за учителем вы не будете бегать. Вы можете написать заявление на этот счёт, если вы не тот человек за которого себя выдаёте, то есть не поймите меня неправильно существуют люди, которые берут ваше имя и использует его против вас.

А возможно вас не любит учитель, такое часто случается.
Уля Марикаева
Татьяна Шевченко статья закона об образовании, незачет ставится не за опоздания