Я закончил техникум на Юриста (срок обучения был 2 года) и поступил в другой техникум на Штукатура, сначала меня взяли так как я ещё имею право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, а теперь отчисляют на том основании, якобы я вообще не имел права туда поступать, а мог поступить только на образование сроком на 1 год и без гос. обеспечения. Но я ведь на юриста учился и перерыл все законы, ведь не где не указывается что я имею право только на образование сроком на 1 год и без гос. обеспечения
Скажите правда ли это?
Право социального обеспечения
Второе Образование. Какими критериями Для сирот оно ограничено? Интерисует Ответ Юриста!!!
Обратись в прокуратуру, ты же юрист. Хотя если одно полноценное среднее специальное ты имеешь, то второе сразу со 2 курса.
Яна Петрова
Они ссылаются на то, что у них 3 года обучения, а можно только якобы 1 год и то без Гос. Обеспечения
Это - любительский сайт. К юристам надо идти в консультацию. Если устраивает ответ любителя, то для сирот можно получить 2 образования только на уровне ПТУ, а дальше только по нарастающей. Если бы вы сначала пошли учиться на штукатура, то после этого могли получить среднее специальное образование, затем высшее. А вы пошли по понижающей.
Второе средне-профессиональное образование как и высшее всегда платное. Один раз бесплатно вы уже отучились, может быть поэтому и возмущаются.
Яна Петрова
Для Сирот немножко другие правила. Они имеют право на получение второго среднего образования
Ты читать научись, юрист, блин! Русским по белому написано что имеешь право ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ! А эта программа предусматривает максимум 10-месячное обучение и до свидания- А НЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВТОРОГО ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, когда срок обучения составляет 3 года! Ребята, я сколько сталкиваюсь с вами столько же и хренею с вас: какие вы все хитровыделанные! Пора уже понять что положняк уже закончился с окончанием детдома! Или ты решил что раз ты носишь гордое имя "сирота", то государство теперь будет теперь всю жизнь тебе жопу вытирать? Тебе дали возможность бесплатно закончить техникум и получить специальность ТЕХНИКА! Так за каким не отработав на производстве ни грамма пошёл в ПТУ получать 2-ю профессию? А там и 3-ю захочешь ...А никогда не возникало мысли что учёба, одежда и еда давались авансом а теперь надо бы и отработать?!
Яна Петрова
Рот закрой. Тебе и не снилось в какой жопе этот парень. Это у тебя есть и мать и отец и они тебя содержут, а ты, тварь завидуешь сироте, у которого никого и ничего нет?? Даже крыши на головой! Работать ему идти, а жить ему, сука, где ?! Вы вот все такие умные, я б посмотрела бы на тебя, если бы ты в такой жопе оказался б.
Детдом.. Да не дай Бог никому там побывать и пережить этот ужас и кошмар. А ты лучше рот прикрой, и благодари Бога что у тебя есть и семья и крыша над головой и ты не сирота. Что касается "ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ" так он по ней и пошёл, а в законе не где не указывается о "ваших 10 месяцах"
Яна Петрова
Вы на стороне только рты расскрывать умеете.. Вам никогда не понять что это такое, остаться одному, без денег, без жилья, никому не нужным.. Выучился он на юриста, а с этим дипломом юриста его никуда не берут вот тебе и государство, квартиру не дали, образования нормального тоже обеспечить не могут... Сиди и лапу соси, сирота, всё равно никому не нужен..
Наше государство пытается избавиться от слабых.. Без связей ты никакой квартиры не получишь, а какие и откуда у тебя связи если ты сирота.. Они так и будут мозги пудрить ты на очереди 45.. Уже и письмо президенту писали и хоть оппишись, квартиру снимать дороже чем ты заработаешь с этим сраным дипломом юриста, а где тебе жить? Он учиться пошёл, чтобы крыша над головой была. Впрочем вам не понять, лишь бы языками чесать.
Яна Петрова
И да, Общее Среднее Образование это 11 классов Школы (он их закончил в 2014 году). Извините, он обратно в 9 класс не пошёл, у него пока с головой всё нормально. Второго аттестата за 11 класс ему не надо (к тому же что получается он единожды)! Это вам так, для заметки))