Право социального обеспечения

Сколько потребуется времени на востаносвление утерянного пенсионного свидетельства?

Зеленая карточка.И куда нужно ехать или звонить?Моск.обл.
Мади Карибаев
одна неделя. В отделение пенсионного фонда по прописке. Приходите, пишите заявление, через неделю приезжаете и забираете.
Артем Горбенко
Лучший ответ
Как по МО незнаю, а у нас в РБ: на оформление дубликата уходит 4 недели. Если вы работает, то по месту работы. Если нет, то Вам нужно идти в Пенсионный фонд РФ с паспортом.
Лиза Щукина
Застрахованное лицо вправе обратиться к страхователю с заявлением об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата в случае... утраты страхового свидетельства Страхователь в 2-недельный срок передает заявление об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата в территориальный орган ПФР.
Застрахованные лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы и застрахованные лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, в месячный срок лично представляют в территориальный орган заявление об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата.
Территориальный орган ПФР в месячный срок после получения заявления об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата принимает решение об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата либо об отказе в обмене страхового свидетельства или в выдаче его дубликата.
Решение сообщается страхователю и застрахованному лицу.
Страхователь в течение недели после получения страховых свидетельств выдает их застрахованным лицам.
(ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА СВЕДЕНИЙ О ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦАХ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ)
Дмитрий