Домашние задания: Обществознание

Докажите утверждение: "Демократия - это ничем не ограниченная свобода личности, ..

...свобода - это один из ведущих признаков демократии."
Igor Filippov
демократия от слова "демос" что означает народ!! народ состоит не из одного человека а из сотни тысячи и тд…. демократия прдполагает командование самим народом "якобы" и народ имеет право голоса ..т. е каждый человек может выссказывать свое мнение и голосовать. для этого нужна свобода слова и личности... каждый свободен говорить и голосовать как он хочет!! отсюда и свобода личности при демократической власти.... даже если есть определенная власть она должна считаться с народом и с его слоями бедными богатыми и тд.. ограничить демократию может только власть одного человека диктат.. так же ограничить может религиозное влияние... поэтому в демократ обществе религии должны уживаться друг с другом... национализм может ограничить так как в обществе народ разный и все должны уметь уважать рассы и нации..
Алексей Савран
Лучший ответ
Свобода одного, ограничивает других.
Иван Еремин
В целом мире
мало тех, кто желает Свободы.
Тех, кто горит желанием Свободы, еще меньше.
Тех, кто стремится к ней целеустремленно, еще меньше.
Тех, кто не возвращается к чувствам, еще меньше.
Еще меньше тех, кто идет по лезвию бритвы.
И еще меньше тех, кто не падает с него.
И уж совсем мало тех, кто достигает Я!
Демократия а США, там есть такие педерасты, которые друг друга долбят. За счёт свободы личности им никто ничего не скажет. У нас бы пристыдил и высмеяли.