Домашние задания: Обществознание

Какие факторы влияют на востребованность профессии?

Востребованность - это и есть фактор.
Но по вопросу так. Вот профессия электрика. Двести лет назад электрик сдох бы с голоду. А сейчас?
Когда создавался один из ранних компьютеров, на полном серьёзе обсуждался вопрос, куда потом девать программистов - дескать, после начала работы компьютера они будут не востребованы, все 10 человек. Не весь мир. Считалось, что 10 программистов будут голодать.
В 90-е годы я учился на инженера. А самые умные шли на факультет экономики и менеджмента. И мне говорили, что я "учусь на безработного". Где сейчас эти умники?))
Профессия штурмана в гражданской авиации была востребована так же как и профессия пилота. Сейчас штурманов в экипажах нет вообще. Как и бортинженеров, как и радистов.
Я репетитор по физике, просто сейчас не практикую. В час я беру 1000 рублей и занимаюсь уже только с талантливыми учениками чисто для души. Когда у меня начинает что-то течь - я вызываю сантехника, и за 20 минут работы плачу ему больше, чем зарабатываю репетитором за час)))
Вано Зубов
Лучший ответ
Наталья Мартыновская Ты мне напоминаешь попов, муллы у татар, которые живут только для себя и что далеко ходить если родные матери от своих детей отказываются из за денег и чем ты хвастаешься, то что сейчас даже качество учебы не так, но ты то учился бесплатно, но по моему ничего нового неизвестного науке ты не изобретешь, тогда зачем хвалится чужими трудами, которые ты просто вызубрил, ты физик, что ты сам изобрел
Если ты один из лучших в неважно какой профессии ты будешь востребован. Если ты в лучшем случае посредственный специалист то даже в самой востребованной профессии ты если и пригодился, то ничего не добъешся. Выбирай не профессию, а своё призвание где тебе самое место и где нужен будешь именно ты, а не другие.
Дмитрий Пискун
Экономическое состояние страны, политическое состояние страны, город в котором проживаешь, развитие страны.
Например возьмём профессию дизайнера и что мы видим? Правильно, раньше она была не нужна так как в стране была война, далее он понадобится так как она закончилась, но при этом допустим в военном городке эта профессия не была нужна и не будет, так как в нем нет рекламы и тд., Но появилась удаленная работа что для дизайнера хорошая возможность работать где угодно и опять то же но есть поселки где до сих пор нет интернета и тд. А есть другие профессии которые скоро могут быть не нужны так как появился интернет, мир развивается и тд