Составить расскоз о профессии программист
План
1) Название профессии
2) Необходимое образование
3) Какие личные качества нужны
4) Основные занятия
5) + и - профессии
Домашние задания: Обществознание
Рассказ о профессии программист Срочно!
Название - программист.
Образование - полное среднее общее, высшее образование.
Личные качества - надо быть очень усидчивым, очень умным, получать удовольствие от сверхвысокого интеллектуального напряжение или хотя бы не получать от этого отвращения.
Основные занятия - изучение алгоритмов, изучение чужого кода, работа над ошибками, отладка программ, тест программ, отлавливание багов, оптимизация и повышение надежности программ.
Плюсы профессии нету, минусов тоже нету. Профессия как профессия. Интересно - занимайся, неинтересно - клади. Да и вообще никакая это не профессия. Просто смесь математики и творчества. Инженер - профессия, а программист это подкласс, какое то жалкое ответвление.
Программист, он же быдлокодер, пишет быдлокод. Он берет чужой код и вставляет в свой, там где нужно и не нужно. За хлебушек.
Чтобы стать программистом образования не нужно. В принципе. Нужно знать языки. Хотя бы родной один. Но знание еще английского будет плюсом. А знание языка программирования еще большим плюсом. Но лучше всего знать великий язык индусов.
Чтобы быть программистом желательна большая жoпа, чтобы сидеть и кодить было легче, чем вставать и заниматься чем-то другим.
Основное занятие программиста - пялиться в свой или даже чужой код и искать, почему эта хрень не работает, там ли скобки-запятые, правильно ли продуман алгоритм, который работал у сына маминой подруги.
Программисту платят деньги. Нормальные деньги. Но работа не из легких, когда программисту говорят, что кто-то устал, разгружая фуры, программист истерично ржОт, ибо у него работа подчас выматывает намого сильнее.
Программист — это специалист, который занимается разработкой алгоритмов и компьютерных программ на основе специальных математических моделей. Профессия перспективная и очень востребованая во всём мире, зарплата программиста в России в диапазоне 25000-200000 (медианное значение). Стать программистом можно любом возрасте.