Домашние задания: Обществознание

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!ЖЕЛАТЬНО КАК РАССКАЗ

Что нужно сделать в области образования ,какие надо провести изменения
Тебя самого все устраивает ?
свои мысли и напиши
Юля Потапова
Лучший ответ
поменьше писанины для учителей для вышестоящих
Пётр Пикалов
Сократить программы по математике и естественным наукам и добавить иностранные языки и литературу
Хель Ответ настоящего гуманитария.
вот интересно : а за что в министерстве образования получают зарплату если школьники за них решают их проблемы .?
область образования - широкое поле, требующее постоянной перепашки. наука движется вперед, и система образования должна соответствовать тому уровню, до которого дойдет наука. постоянно должны меняться учебники, информация в которых устарела - а ведь до сих пор можно увидеть школы, в которых есть учебники 5-ти летней давности.
А уроки? уроки иногда кажутся ученикам длинными, а учителям короткими. что же делать в такой ситуации? ответ прост: уроки по 35 минут. все еще достаточно длинные, чтобы провести контрольную или рассказать новую тему, но чуть более короткие, чтобы не устать от сидения на одном месте.
упор в образовании должен быть на языки (родной и иностранные), естественные науки, технологию и информатику. это самые важные предметы, которые могут подарить не только знания, но и прикладные навыки.
кроме того, вместо предмета (абсолютно любого) раз в неделю - обязательная поездка всем классом в музей на тематику предмета. это полезно, интересно, а главное - все можно увидеть и почувствовать.
реформы в образовании - вещь сложная и неоднозначная. с одной точки зрения осветить все нужды невозможно. но приведенные мною варианты изменений могут помочь людям, сделать обучение проще и полезнее для самих обучающихся.