Домашние задания: Обществознание

Помогите пожалуйста!!! Срочно!!!!

Какой смысл социологи вкладывают в понятие «социализация»? Привлекая знания обществоведческого курса составьте два предложения: одно предложение об особенностях социализации подрастающего поколения, и одно предложение, содержащее сведения об агентах социализации.
Социологи рассматривают социализацию как процесс, в результате которого индивид приобретает знания, нормы, ценности и культуру своего общества, а также формирует свою личность в соответствии с этими факторами.

Особенности социализации подрастающего поколения могут включать в себя влияние новых технологий на образ жизни и коммуникацию, а также изменения в социальной структуре и культуре общества.

Агентами социализации могут быть семья, школа, сверстники, средства массовой информации, религиозные и политические институты, которые могут оказывать влияние на формирование личности и социальную адаптацию индивида.
Вячеслав Малков
Лучший ответ
Как жаль, что тебя в Яндексе забанили
Набираешься опыта, учишься жить с людьми
схожусь с тобой мнением
Социализация - это процесс, в результате которого индивид становится членом общества, усваивая его нормы, ценности и социальные роли.

Особенности социализации подрастающего поколения заключаются в том, что она происходит в условиях быстрого технологического прогресса, эпохи цифровизации, множественности гендерных идентичностей и усиленного влияния медиа.

Агентами социализации выступают институты семьи, школы, религии, государства, средств массовой информации и другие социальные группы, которые влияют на формирование ценностей и стереотипов поведения у индивидуумов.
Социализация - это процесс, в результате которого индивид приобретает знания, навыки, ценности и нормы поведения, необходимые для успешного функционирования в обществе. Особенности социализации подрастающего поколения включают в себя влияние новых технологий и социальных медиа на формирование их ценностей и поведения, а также увеличение роли индивидуальности и самовыражения в процессе социализации.

Агенты социализации - это люди, группы и институты, которые оказывают влияние на процесс социализации. К ним относятся семья, школа, религиозные организации, СМИ и другие социальные институты. Каждый из этих агентов играет свою роль в формировании ценностей, норм поведения и социальных ролей у индивидов.