Домашние задания: Обществознание
История. Составить рассказ
Cоставить рассказ "один день из жизни ремесленника на Руси".И еще нужно чтобы было от имени ремесленника. 15 предложений
Зовут меня Ростислав; как и все мои друзья-серебряники, я живу в Рязани. Мой дом служит мне и мастерской. Здесь я изготавливаю посуду и украшения из серебра для бояр и князя нашего города. Сегодня, второго числа месяца Ручейника (Апреля), была рождена моя жена Гремислава; я люблю свою жену и поэтому приготовил ей в подарок серебряные серьги. Добра нашей семье хватает, хотя мы воспитываем уже четверых ребятишек. Я рад, что давно не было войны; ведь серебряники, как и все рукодельные люди, должны идти в ополчение против врагов.
Сегодня пятница - постный день; поэтому на перехватке (за завтраком) перед трудом я вкусил кашу из овса на воде и кисель из ревеня.
Мне нравится мое ремесло; я радуюсь, когда моя посуда нравится знатным боярам, а серьги и браслеты - женщинам, женам зажиточных горожан. Мне самому труд приносит хороший достаток, и многие жители Рязани просят меня смастерить что-то для них.
Мне нравится наш нынешний князь Борис; хотя я слышал, что в Новгороде и Пскове люди сами решают важные вопросы, собираясь вместе в центре города. я надеюсь, что когда-нибудь так будет по всей земле Русской.
Но вот уже полдень, время полдника. Подкрепившись пареной репой и молоком из ближайшей деревни Выселки, я продолжаю работу. Так будет до вечера, когда вся наша семья, пока что не очень большая (всего четверо детишек!), пойдет в церковь на вечерю. После молитвы в церкви мы снова поедим и будем рассказывать друг другу, как провели этот радостный день.
Я доволен своей жизнью, своей семьей, своим трудом; пожалуй, жизнь в городе для меня.
Катюшка =)
Спасибо
Грабь. Бухай. И отдыхай.)))
гугл в помощь)
Катюшка =)
Заметят что сп*здил
Пуньк сруньк реммеслиник сдох от рака жопы.