Домашние задания: Обществознание

Почему юридические профессии считаются престижными?

Юрист — очень уважаемая в обществе профессия, ведь это человек, который стоит на страже интересов и прав других людей. Самой престижной юридической профессией считается, безусловно, специальность адвоката. Правда, следует помнить о том, что его работа может иметь мало общего с тем, что мы привыкли видеть в кино.

Заработок юристов очень сильно разнится в зависимости от сферы их деятельности. Кроме того, он зависит от того, работаете ли вы в крупной компании, на госслужбе или занимаетесь частной практикой. Однако в целом это достаточно прибыльная профессия.

Однако следует учитывать, что конкуренция на этом рынке велика и вам придется приложить немало усилий и времени для того, чтобы совершенствоваться в своей профессии, если вы хотите быть востребованным специалистом.
Юлия Михайлова
Лучший ответ
извини за вторжение. по-моему. это нужно разнести по максимуму.

(2006) | Фото: Станислав Рослов/www.itogi.ru
Всероссийские проверочные работы в школах перенесены на осень
Всероссийские проверочные работы переносятся на осень, за них не будут выставлять оценки, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Решение было принято после консультаций с учителями, регионами и родительским сообществом, добавил он.

Кравцов напомнил, что проверочные работы должны были писать в конце этого учебного года учащиеся 4–11-х классов, за исключением 9-х, передает РИА Новости.

Как сообщалось, Минпросвещения разрешило российским школам досрочно отправить детей на каникулы, перенеся часть программы на следующий учебный год. Регионы уже начали пользоваться этим правом.

В Рособрнадзоре ранее сообщили, что еще одного переноса сроков сдачи ЕГЭ и ОГЭ не будет: 11-классники начнут сдавать экзамены 8 июня, 9-классники – 9 июня.
Анетта Ершова