Домашние задания: Обществознание

Помогите пожалуйста, урок обществознание

Разговор горничной с клиентом

— Доброе утро. Можно у вас убраться?
— Доброе утро. Конечно, можно, но немного позже.
— Если я зайду через час, вас устроит?
— Лучше через два часа: я уйду в город, и номер будет в вашем полном распоряжении.
— Хорошо. Мы уберем ваш номер через два часа.
— Спасибо за вашу тактичность.
— У нас лучший отель в городе. Мы всегда рады пойти навстречу нашим клиентам.
Разговор аниматора с клиентами

— Здравствуйте, вы просили организовать для вас культурную программу?
— Да, мы бы хотели, во-первых, посмотреть город, а во-вторых, узнать, что бы вы нам еще посоветовали.
— У нас есть три замечательных театра, несколько музеев, концертные залы консерватории и филармонии. Или вы предпочитаете художественные выставки?
— Нет, пожалуй, лучше посетить исторический музей. У вас есть такой?
— Да, вот каталоги наших культурных центров.
— О! У вас есть что предложить гостям города! А мы сначала решили, что кроме нескольких старинных зданий здесь и смотреть не на что.
— Нашему городу более 500 лет. Правда, старый центр не сохранился, но история у нас богатая.
— Скажите, а можно организовать автобусную экскурсию по городу с посещением исторического музея?
— Конечно, можно. Насколько времени вы рассчитываете?
— А как вы посоветуете? Нас бы двух-трехчасовая экскурсия устроила, лучше всего послезавтра.
— Хорошо, тогда мы закажем двухчасовую экскурсию по городу и около часа вы походите по залам музея. Еще что-нибудь хотите?
— Да, если можно, подскажите, в каком ресторанчике можно уютно посидеть.
— Лучше всего в «Усталой лошади» — и недорого, и стильно, и кухня замечательная.
— Спасибо вам за все.
— Пожалуйста. Обращайтесь еще.
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Ну, например, ты попросишь своего друга тебя подвести куда-нибудь; отдолжить тебе денег; чтоб он, если по пути, заскочил в магазин, и купил что тебе надо; ну или ты просишь друга/одноклассника, чтоб он тебе объяснил решение сложной задачи по математике, например.