Этические принципы организации в COVID-19
Социальная ответственность организации в COVID-19
Домашние задания: Обществознание
Этические принципы и социальная ответственность
Добросовестность: вести себя в соответствии с этическими принципами и действовать исходя из добрых намерений, интеллектуальной честности и справедливости.
Подотчетность: нести ответственность за свои действия, решения и их последствия.
Независимость и непредвзятость: действовать исключительно в интересах ВОЗ и под руководством только Генерального директора и обеспечивать, чтобы личные взгляды и убеждения не препятствовали соблюдению этических принципов, официальных обязательств либо интересов ВОЗ.
Уважение: уважать достоинство, честь, равенство, многообразие и частную жизнь всех людей.
Верность профессиональным обязательствам: проявлять высокий уровень профессионализма и верности Организации, ее мандату и целям.
Валерия Лето
это ясно все, но как это к ковиду отнести ))
Кира Секачёва
Носишь сама маску, сделала прививки, вся ответственность, другого законодательство не предусмотрело.
Принципы:
Добросовестность: вести себя в соответствии с этическими принципами и действовать исходя из добрых намерений, интеллектуальной честности и справедливости. Сделать прививку. Если не делаешь, носить маски, соблюдать дистанцию и всё другие меры.
Подотчетность: нести ответственность за свои действия, решения и их последствия. Перед прививкой обязательно пройти обследование у врача. Быть ответственным за своё здоровье. Смотреть, что тебе вкалывают. Соблюдать режим, даты прививок и рекомендации врача.
Независимость и непредвзятость: действовать исключительно в интересах ВОЗ и под руководством только Генерального директора и обеспечивать, чтобы личные взгляды и убеждения не препятствовали соблюдению этических принципов, официальных обязательств либо интересов ВОЗ. Не разглагольствовать и не бунтарить. Не настраивать людей против прививок. Уважать выбор любого гражданина.
Уважение: уважать достоинство, честь, равенство, многообразие и частную жизнь всех людей. Не распространяться о личных диагнозах или диагнозах кого-то. Соблюдение врачебной тайны распространяется и на пациентов.
Верность профессиональным обязательствам: проявлять высокий уровень профессионализма и верности Организации, ее мандату и целям. Если являешься мед. работником - не отказывать в лечении нуждающимся.
Социальная ответственность — это этический принцип, заключающийся в том, что для реализации общественного долга в процессе принятия решений необходим учёт не только интересов индивидов или организаций, принимающих эти решения, но и интересов, ценностей и целей широких социальных групп и общества в целом. Т. е. во время пандемии необходимо быть нацеленным на коллективный иммунитет. Действовать в коллективных интересах. Прививаться. Если не хочешь или не можешь - носить маски.
Делать всё возможное, для предотвращения заболевания как себя, так и предотвращения переноса вируса на кого-то.