Почему в информационной политике России отсутствует продвижение важных и здоровых принципов социального поведения и позитивного мировосприятия?
А именно:
помощь старикам, взаимная поддержка родных и близких и ответственность перед ними, уважительное отношение к окружающим, личная ответственность в быту, уважение к культуре и к коллективной самоорганизации.
Не показывается важность сохранения взаимосвязи между человеком – обществом – государством.
Общество
Почему в инфополитике России отсутствуют принципы нормального социального поведения и позитивного мировосприятия?
В том общественно-политическом строе, который сложился в России ещё с 90-х (мне он представляется диким рынком), приоритетным является воспитание потребителя.
Для потребителя нужно, чтобы меньше думал, меньше знал, а лишь требовал хлеба и зрелищ. И никакой морали. Поэтому информационная повестка сводится лишь к внешней политике (Украина, США, ЕС), а для тех, кому надоели политические сериалы, демонстрируют шоу с актёрами про их разводы, делёж имущества, обсасывая подробности личной беспутной жизни.
Почему я вижу, что это есть?
потому что социальная сфера в
стране по остаточному принципу
что давно уже стало нормой,
перемен в этом никто и не ждет
стране по остаточному принципу
что давно уже стало нормой,
перемен в этом никто и не ждет
потому что информационные каналы принадлежат не россиянам
потому что считается, что народ хавает сколько раз дала безголосая певица,
какими мужьями обмениваются певцы, сколько затрачено на день рождения
и так далее... рейтинг на этих передачах, понимаете?
Мне не надо никакой инфополитики, чтобы оставаться человеком.
Vera Roden
В этом есть большие сомнения.
Странно, а зачем? Вот на Кавказе почему то не делают из этого проблему.
Vera Roden
На Кавказе как раз делают из этого большую проблему - попробуй не исполняй там хотя-бы один из этих принципов.
Ахова Ирина(Абросова)
Если это так почему у них такая беда с экономическим развитием? Плата за коммуналку разворовывается и не доходит до организаций поставщика, больницы в плачевном состоянии, деньги на развитие бизнеса разворовываются, безработица в 2,5 раза выше чем по России в среднем
Тут такое дело - вырастет из сына свин, если сын свинёнок. И никакая инфополитика не поможет, если в семье отсутствуют элементарные моральные принципы, которые были сформированы задолго до нашего времени.
А где такую и кто проводит...
Vera Roden
Как пример - в Тайланде.
И зачем нам на кого-то оглядываться?
Новый закон о СМИ продавленный гнидами даёт право писать "журналистам" без любого образования что угодно и как угодно без любой ответственности...
Vera Roden
к вопросу отношения это не имеет
divide et impera
Такая политика проводилась в СССР и показала свою полную несостоятельность. Главный принцип инфополитики - пропагандировать человеку нужно то, что делает лучше именно его жизнь. Только тогда он ее будет воспринимать.
Саният Коишыгарин
но перестанет быть человеком в человеческом понимании
ты не в состоянии понять разницу между информацией и моралью
Vera Roden
Ты вообще ничего не понимаешь - однако лезешь отвечать
Какая политика, государство такой народ