Общество

Почему в России отсутствует всеобщая идеология капиталистического рая, каждый выживает сам за себя?

Каждый сам а себя - в России чересчур сложно, надо забиться в нору и не высовываться, чтобы никто не заметил. Всё поделено между общаками и выживает лишь тот, кого эти общаки защищают. Чтобы одиночка мог пробиться, нужна не декларация прав человека, а их реальная защита со стороны государства на всех уровнях. Так, чтобы соблюдался паритет прав личности и прав общества.
Алексей Мануйлов
Лучший ответ
Stas Василёнок а в одиночку вообще реально реализоваться?
А разве в капитализме основной принцип не "каждый сам за себя"?
Webxakepnet Anonymous
Владислав Лукошкин А как же общество, должны же что-то отдать и ему?
Мы просто хорошо знаем, что такое капитализм:)
Какое общее при катипализме-только великое Я и не дай СЕБЕ засохнуть, и пусть весь мир подождет:)
А нет никакой другой идеологии, кроме как "Человек человеку - волк", Ещё при социализме нам это говорили...
Идея капитализма: наступи на голову ближнему и добивайся своей цели: иметь побольше денег!!!!
Жадыра Тажиева
А многим не нравится капитализм
Roosi Rj
Потому что капитализм и рай две взаимоисключающие вещи.
Viktor
.В России ваще идеология Конституцией запрещена! Скажи спасибо Амерам !
коммунизм у нас вообще-то
Владислав Лукошкин А я дурак всё строю капитализм, вот поэтому и не получается у меня...
В США и Западной Европе капитализм развился как результат естественной смены исторических эпох. В России капитализм начал развиваться неестественно. То есть, сначала СССР строил коммунизм, а затем в результате геополитической катастрофы (те развала) поплыл сторону капитализма. Почему это неестесвенно? Потому что это шаг назад - так как по определению, коммунизм является более высшей формой, чем капитализм. Отсюда и особая форма российская капитализма. К тому же большая часть чиновников в России выросла и развивалась в советское время и в силу этого физически не могла воспринять традиционную форму ведения капиталистического хозяйства. (Взято из конспекта лекций)