Общество
Почему бедность в России коррупция и уровень социального неравенства продолжают сокращаться?
Без вмешательства сил небесных не обошлось.
Хто Тебе свказал? Идёт Война,Народ по-прежнеу-Нищий....
Что бы сократить бедность, достаточно изменить методику расчета порога бедности.
А о коррупции, где данные берешь?
Ща , дополню ответ.
Держи!
А вот какую статистику приводит сам Росстат в этом же исследовании:
-26,3% семей без труда сводят концы с концами;
-37,7% семей испытывают небольшие трудности;
-35,9% семей испытывают сильные трудности, чтобы свести концы с концами.
Таким образом, данные Росстат примерно совпали с данными ЦБ, и могут вполне отражать реальную картину: более трети населения еле сводит концы с концами.
А вот еще данные
-47,2% семей (почти половина) не имеют возможность оплатить непредвиденные расходы;
-44,7% семей не имеют возможности купить новую мебель (например, если старая сломалась);
-44,5% семей не могут себе позволить 1 раз в год съездить в отпуск;
-23,7% семей не имеют возможности покупать 2 пары обуви в год для каждого члена семьи;
-16% семей не имеют возможности покупать фрукты в любое время года.
К слову подобные оценки как критерии бедности используются в европейских методиках:
Бедность в России и Европе
fingeniy. -com (пробел надо у ссылки убрать)
И Росстат их тоже считает, но... лишь справочно.
И исходя из этого всего... - делает вывод Росстат, - бедных в стране стало меньше! За границей бедности, пришедшей на смену ее черты, по подсчетам ведомства в прошлом году находилось 15,3 млн человек, что является минимальным показателем за 30 лет наблюдения!
А о коррупции, где данные берешь?
Ща , дополню ответ.
Держи!
А вот еще данные
Бедность в России и Европе
Ни в коей мере!
Разве может быть коррупция чуть упорядочена... На низах поменьше стало, но по тому как живут верхи - куда ж она денется?
Простой человек как еле сводил концы так и еле сводит погрязая в долгах.
Бедность может сокращаться только в абсолютных цифрах - вымирают бедные быстрее чем богатые.
Россия - гардарика.
смешно)
Опустили богатеев раздали гробовые
Сравнялись типа
Потому,что Муму укусила Фому.