Общество
Почему люди в России бедные, несмотря на множество социальных реформ?
Постоянно повышаются прожиточный минимум, зарплаты и пенсии, вводятся кучи социальных пособий, в том числе на детей, на много чего предоставляются налоговые вычеты. А люди всё равно бедные. И неравенство усиливается. Что здесь не так?
Чтобы снизить уровень бедности нужно поднимать производительность труда. Ну либо как советовал кто-то в 90-е, оставить в стране 10 миллионов человек занятых добычей ресурсов. Тогда нефтегазовых доходов будет хватать чтобы эти люди жили как короли. Слышал про Катар?
Либо начать больше производить, либо делить имеющуюся продукцию между меньшим числом людей. Других способов нет.

Потому, что 9/10 Населения -Нищеброды.
Хах, потому что олигархи недоедают, читайте новости, люди мрут от алкоголя, от наркоты, сгорают от неисправных обогревателей и самопального газового оборудования, потому что не газифицировано ничего. Регионы выживают и говорят о величии мифическом
По тому, что бедность это понятие относительное. И бедный в России будет миллиардером где нибудь в Конго.
Галина Мартьянова
ахахахах))) Браво!
Romuald Ravdanovich
Не может. Где-нибудь в Конго промышленные товары стоят столько же, плюс-минус. Разница только в продовольствии и стоимости проживания. Что никак не сделает бедного россиянина богатым конголесцем.
Это потому, что ты ипохондрик, тебе всегда, везде будут мерещится бедность и несчастье даже там, где их нет.
Не лечись, это генетика
Алина Бабич
Ну выйди на любой вокзал и тебе тоже начнёт мерещиться
Не бедные
Денег много не бывает, но не надо и прибедняться
потому что два пишем - три в уме!
90% электората с вами не согласны. онЕ счастливы и богаты как никогда раньше
А что бедные у нас есть? Как так? А СМИ пишут, что безработица даже рекордно минимальная в такое непростое время. У нас настолько богатые граждане, что даже какие-то соц поддержки отменяют и даже новые пошлины придумывают, повышают налоги, так как людям некуда денег девать.
Именно поэтому и бедные. Потому, что эти реформы далеко не бедные люди проводят.
Согласно закону Ломоносова неравенство в обществе усиливается из-за несправедливого распределения средств между членами такого общества.
Не может человек зарабатывать 5 млн руб. в день. Он может их только отобрать у других.
А куча социальной помощи - это фикция, вроде прибавки пенсии пенсионерам 300 руб.

Инна Безгодова
Михаил Васильевич Ломоносов прям так и написал? - прибавиться
Очень вряд ли
Инна Безгодова
Это вряд ли, чтобы Ломоносов допустил такую ошибку. О чем я и написал в первом комментарии.
Потому что ленивые, я думаю. Для них создали, по поручению Президента, 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, а они всё бедные!
бедность и социальные подачки- это неразлучные сиамские близнецы
Потому-что многое из всего этого не работает. Потому что...у вас даже медицина бесплатная на платной основе государственная (простые бахилы и то платные). И как правило без бахил в медучреждения не пускают.
Что государство может сделать для своих граждан? Каждому бесплатно раздать по таблетке парацетамола за целый год? Государство может только прорекламировать хорошую новость через СМИ или пообещать золотые горы, а там как попрет
Мне вот государство после развала СССР ничем не помогало. Хоть бы хлеба принесли в голодный год (пришлось продукты покупать при помощи денег)! Так что все держится на деньгах, а не на государстве