Тогда почему в России любят бедных отделять от обеспеченных людей?
Откуда у нас зародились такие понятия и нормы?
Общество
У жителей США нет такого понятия: бедный/богатый. Для них социальный статус человека не имеет значения...
Социальный статус ничего не значит в СССР, ибо все были социально равны.
И где вы такую глупость вычитали
Ой что то не верится, никак.
С какой твоей лжи начнём?
Руслан Аминов
С обоих.
У них богатые так же живут в своих посёлках за высоким забором и своей охраной.
Значит. в США наступил КОММУНИЗМ?
Арсений Яйценюх, ты ли это?
Ну ты и пиздобол!!!
Имеет
Есть теория стратификации, в США общество делится на 6 классов. см. Янки-Ситои. Смелзер. Ллойд. Внизу тупые хры с хохлами, вверху Трамп с одеялом...
Да? Поэтому в США все в Лас-Вегасе хотят миллион выиграть, а американской мечтой является Кадиллак Эскэлэйд за 100.000 $? :-)
Ольга Волшебная
Дело не в самих желаниях и возможностей, а отношения друг к другу...
Ты любишь америку? Мы, украинцы, тоже любим америку очень. Вот our mommy америка нам безвиз скоро даст и мы все туды свалим. Мы, украинцы, любим америку потому, что там, в америке, везде поют соловьи и расцветают розы. Там самая толстая в мире колбаса. А сосиски! Потому что америка... В америке самые самолетистые самолеты, самые ракетистые ракеты и самые ̶п̶о̶е̶з̶д̶ю̶ч̶и̶е̶ ой поездатые что ли (?) поезда. А еще там самая колбасистая колбаса в мире. Джинсы, айфоны, жвачка, чипсы, кока-кола... в общем, высокие технологии. А еще там свобода, там даже президентов иногда убивают, а негров, так вапще каждый день как собак стреляют. Там свобода! И колбаса!!! И сосиски!!!! Слава ̶у̶к̶р̶а̶и̶н̶е̶ ой тю че я пиздю, glory to our mommy America!!!!
Классовый антагонизм существовал с самого появления классов.
Ты прав, у них либо "винер", либо "лузер".
О, да бедных там точно нет
https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/03-11-2015/1280896-poverty-0/
Да в США почти все богатые, у них зп в 3 раза больше.