Общество
А как Вы относитесь тем кто пренебрежительно отзывается о людях, имеющих более низкий социальный статус ?
Как они в таком случае относятся к тем, кто выше их по социальной лестнице?
Отвечу так как часто стыкаюсь с такими . Эти люди моральные уроды, быки, в большинстве "из грязи да в князи" и. т. д. Они считают, что у них ну прям звезды в руках ))))))) Они не будут даже говорить с человеком ниже статусом называя их холуями, быдлом, жлобами, массой и. т. д. коими сами и являются. Перед лицом начальствующим шестерят, извиваются, втираются в доверие и. т. д. ,считая что водясь с вышестатусными, шестеря им они станут челами голубых кровей ))))))
Отношусь к таким людям нейтрально, но присекаю в корне если статусный холуй неуважительно относится, высказывается к людям.
П. С. Хреновая это и больная тема для нашего менталлитета!
Вышестоящим они жопу лижут.
Статус в конечном итоге определяется достатком в денежном эквиваленте.
Это форма фетишизма. поклонения золотому тельцу. такие люди всегда были, есть и будут.
Я отношусь к ним "с пониманием". Знаю их слабые и опасные места.
Отношусь отрицательно. Это показатель невоспитанности и зазнайства.
Хм. Мы не видим их богатств, но видим их душу. Энергии ненависти которые они вызывают, негатив найдет их. Вся их бравада, напыление. Тут на проекте смотришь не на социальный статус, мантию или галуны, а на человека. Как думают, какая энергетика, какая душа. А все их распальцовки, глупость.
Как к людям имеющим более низкий духовный и интеллектуальный уровень
У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника — будущее.
Смотря что Вы называете "социальным статусом"? Доходы? Но мы живём в обществе, где доходы не являются прямым отображением значимости труда этого человека. Работа? Работающий человек уже по определению не может вызывать у меня пренебрежение. Вот кого действительно не уважаю, так это наркоманов, алкоголиков, азартных игроков и т. д. то есть тех, кто не силах бороться со своими слабостями. Я знаю, что такие люди уже не меняются, поэтому ограждаю себя от таких.
Юрий Орешонков
На этом проекте я часто сталкивался с людьми, ни во что не ставящих, тех, кто занимается "низким" в их понимании трудом, живет, не в том городе, нацию имеет не ту и проч. Возможно это неумные малолетки или неудачники в реальной жизни, здесь ведь типа можно все
Плохо отношусь. Прежде всего делаю вывод о человеке не в его пользу. Статус по разному приобретается и ума некоторым не добавляет.
Никак... Во всяком случае резко прерываю общение, если оно было.
Надо понимать, что ни от тюрьмы, ни от сумы нельзя зарекаться. Все в жизни бывает. Колесо фортуны вертится. Сегодня он может быть никем, а завтра ты, тот кто осуждаешь.
Представьте себе, что холоп, заглядывает в барские покои и видит, что тот трахается и жрет. А его, холопа на порог не пускает.
Через время, холоп дергает фортуну за яйца и богатеет. Чем он будет заниматься? Трахать и жрать, и своих холопов гнобить.
А то, что барин при этом еще и мост спроектировал и построил или наукой занимается, - холопу знать не хочется. Он и так может жрать и срать.
Вот о таких и говорят "БЫДЛО", то-бишь СКОТ!!! .
Как-то так!!!
Люди которым больше нечем гордиться как своим статусом.. .
Большинство таких людей испытывало трудности в общении в школе ...ну кароче не имели того что большинство.. .
Вот и все.. .
А другое меньшинство... просто уроды :)
Вот и все.. .
А другое меньшинство... просто уроды :)
Это признак недалеких людей, часто этим грешат провинциалы поднявшиеся по соц ступени и добившиеся нек успехов в столице
гордые и высокомерные. у таких пальцы веером.
это слабые люди, которые ради статуса или денег бросят и друга и семью
не очень хорошо