Общество

Почему у некоторых мужчин считается хорошим тоном пренебрежительно отзываться о женщинах?

Любую иронию или шутку со стороны женщины в отношении мужчин вообще, они воспринимают как полномасштабную военную операцию или проявление акта вандализма.
кто ж тебе так наврал - что это - мужчины. . это так - оболочки мужской наружности, возомнившие себя крутыми мэнами на ровном месте, точнее при полном отсутствии вообще какого-либо места))))))) ) Мужчина - если он реально по ходу жизни воспитал их себя мужчину - имеет особое отношение к женщине и в его системе отношенй она не "друг человека", а тот самый храм, в котором он - служитель, заботящийся о сохранности, красоте и приумножении богатства этого храма - кто это не понимает - это ещё не мужчины. Быть не мужчиной "уже" - как и "уже не женщиной" - нереально. Верно так же и то, что женщиной тоже надо стать. Чаще всего ситуации о которых говоришь в своём вопросе встречаются на уровне - недомужик - недобаба.. . если грубо - такие "соседи друзей человека"... но и не более того. . Вот такие дела, подруга)
Никита Овчинников
Лучший ответ
Не пренебрежительно, а соответственно действительности, извините..))
Наталья Cусина
Комплексы мадам, комплексы! Бояться они женщин и стесняются. Комплекс неполноценности испытывают. Они не "альфа " а "бета", а часто и до "бета" не дотягивают. Читайте Фрейда. )))
Это от отсутствия воспитания, как у прочего быдла совдеповского!
Коля Крючков
Опускаются на уровень женщин)))
так есть. общайтесь с кем прикольно и все. остальных воспринимайте как учасников передачи в мире животных
Это недалекие мужчины!
Ну, большинство нормальных мужиков - в той или иной степени шовинисты. Проявляется это по-разному, в зависимости от культурного уровня, но это факт. Лично я к подобным проявлениям - если они в меру - отношусь спокойно, без обид.
Артем Петров
У Вас было слишком много стеснительных мужчин
Roman Muhin
Going Against Itself And Fates!!!!! Itse Стоп-стоп. Что, стеснительность как-то коррелирует с хамством?
А почему Вы таких индивидов называете мужчинами???
В.
Ваня ...
а щенщина это вообще сущетство недостойное.. что о них говорить..
Going Against Itself And Fates!!!!! Itse Вас с этой мыслью воспитали или Вам не повезло?
Мужчины настояшие никогда не будут пренебрегать женщинами и говорить что-то не так, а так говорят пренебрежительно только подонки!