Общество
Ваше отношение к тем людям, кто пренебрежительно отзывается о Родине, называя её Рашкой?
Это вошло в какую то мерзкую моду. Именуя Россию такими словами клеймят не правительство, а именно - РОДИНУ!
Моё отношение к таким людям? - Это Иваны, не помнящие своего родства, Великого прошлого (они, по большому счёту, и не знают его) . Овцы, которых накормили яствами, которые затмили их разум и совесть.
Это всё следствие целенаправленной подрывной пропаганды Запада по отношению к России. Сюда относится план Даллеса, Гарвардский проект.
Цель? - Это идеологическая война. Если человек не любит Родину, следовательно. ю будет ли он делать что-нибудь на её благо? Чем больше таких. тем проще будет навредить стране. Это целый процесс.
Где родился, там и пригодился! Хорошо там где нас нет !
А меня сегодня около метро опять какая-то шелудивая шавка облаяла. И что с того? У бедняжек ума не хватает понять, что они унижают прежде всего себя.
Это пятая колонна???
Человек рождается в данном месте не просто так. Его туда посылает Бог, так как именно там и в это время данная душа может принести миру наибольшую пользу. Предавать Родину - значит предавать Творца. Обзывать Родину - значит не понимать, что именно здесь твоё место, определённое свыше.
Виктор Денисов
Моя Родина - СССР к примеру. И Родины меня лишили не спросясь свыше?
да мне они по барабану, я их игнорирую!
Бог им судия...
так они и не русские они россияне, а точнее рашкяне
Считаю таких людей русофобами и человеконенавистниками.
Не лучше чем к ура-патриотам. Хотя думаю, наступит время когда мы привыкнем к словам Рашка и Ссашка, и не будем замечать их оскорбительного характера.
хоть горшком назови. .
Только не воруй.
А бюджетники любят петь дифирамбы, но взятки тянут немеренные. А это как раз и есть обворывание своей страны.
Только не воруй.
Виктор Денисов
Ну ка намекните ка мне, как бы с кого взяточку получить? Мне, бюджетнику?
Как к плесени. Это ублюдки, которым ничего не свято. Быдло.
Ну, запарился ответы и коменты читать. Скажу только одно. Кто так свою РОДИНУ зовёт большим умом не блещет. Если мягко выражаться. Неудачники они и лентяи. Хотят что-бы им всё на блюдечке с голубой каёмочкой всё приносили. Завистливы до умопомрачения, виноватят всех кроме себя. Понты колотят, а сами есть никто и звать никак. Короче КОЗЛЫ.
Алексей Шкляров
Привет, Паш!
Резко! Даже я так не смогла....Но - в точку! Молодчина!
а сша - сашка, нормально
раньше страну называли совок, говоря о государственном устройстве, сейчас Раша.. . и люди, кто так называет, совсем не значит, что не любят свою Родину, этот сарказм он показывает боль за то, что сейчас представляет собой наша страна. И можно сколько угодно кидаться высокопарными фразами, называть страну - Великой Россией от этого она Великой не станет.. . И пока власть так относится к своему народу, то именно государство вполне резонно называть именно так.. . ибо страна, где правят деньги, где все от низов и до верхов только и заняты тем, как побольше заработать или наворовать, где значимость человека определяется его доходом, так вот такая страна и есть Раша, ( Россия по-английски между прочим, а не какое-то там матерное слово) - страна преклоняющаяся перед Евро и долларом, наша экономика-то напрямую зависит от курса валют.... Есть такая поговорка: хоть горшком назови только в печь не ставь. Так вот нас всех в печи жарят, а мы все кричим о своем величии)
Да, правительство виновато в засранных подъездах, повальном пьянстве, лени уруских, так и есть! Правильно, вот именно это и есть СОВОК, а теперь РАШКА!
Я не уверен что она им Родина-Мать. Я думю что она им Мачеха и не Родина.
Никакого. Они не заслуживают даже презрения.
А может они и правы, как можно назвать БОГАТЕЙШУЮ РУСЬ, где многие живут ( если это можно назвать жизнью) на уровне прожиточног минимума, где если у тебя нет денег на операцию, ТЫ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ - это не РАШКА .
Я их понимаю. Потому что по другому это государство именовать нельзя. А любовь к речке детства и берёзкам? Успокойтесь. К речке не подойти из-за трёхметрового забора, а берёзки давно вырубили....
отношусь у ним, как к дуРАШКАМ...)))
нормальное это современое название РФ
Люди, неуважительно отзывающиеся о Родине, прежде всего, не уважают самих себя.. . Это проблема их сознания.
Среди моих друзей и знакомых таких людей нет, да и я к ним не отношусь...
Все правильно. Эти люди не скрываются и сразу можно понять по слову "Раша" что это за тип.
не слышала такого, не мне было бы неприятно
Легкое презрение вызывают, как тараканы.
Это, конечно, просто неумные и запуганные люди, но тем не менее...
Я могу их понять, но уважать не могу. Это захребетники, спиногрызы.. . Обществу от них никакой пользы, так что пусть валят на все четыре стороны. Воздух чище станет.
Потерянные люди.. . Если не поколение.
У таких нет ничего, чем можно было гордиться у себя и он начинает ненавидеть соседей.. .
Обычная подмена эмоций неудачника...
Алексей Шкляров
Точно. Молодчина!
А с чего вы взяли что именно Родину? Словечко мерзкое, согласен. Но почему вы этак мягко выводите из-под критики именно государственные структуры, деятельность которых во многом и определяет употребление этого слова?! ! Тот кто говорит про Россию "Рашка" делает это явно не от большого ума, но именно деятельность правительства - причина этого пренебрежения. С этим вы не согласны?
Называют как заслужила. На что жалуетесь?
Родину, как мать-не выбирают. Нужно Очень хорошо Подумать прежде чем В СУЕ выдавить из себя оскорбление в отношении нее!
Территория, правительство которой ТРАХАЕТ свой народ и НАРОД на этой территории, который ДОБРОВОЛЬНО терпит ТРАХАНИЕ!
Как это назвать?? ?
Лично я не называю ЭТО - Рашкой.
Страдающие от траханья, конечно же, любят свою страну? Или что они любят? Три берёзки под окном? Речку за околицей? Или Правительство и карманный парламент? Или севших на хребет народа ВЗЯТОЧНИКОВ - "вшей от Вертикализатора Всея Руси"? Или самого "Вертикализатора- ВОВАНА, эту страну с "колен поднявшего"?
"Родину не выбирают", "Иваны, не помнящие родства" ...и прочее.
Это, конечно, ЗВУЧИТ ПАФОСНО.
Но сдаётся мне, что где-то глубоко в глубине души, не признаваясь даже самим себе, всё большее количество россиян называет ЭТУ страну именно так, если и не гораздо более грубыми словами.
Возможно, я ошибаюсь. Не спорю. Но я всего лишь высказываю своё мнение.
Как это назвать?? ?
Лично я не называю ЭТО - Рашкой.
Это, конечно, ЗВУЧИТ ПАФОСНО.
Алексей Шкляров
Личное мнение оппонента уважаю, хотя и не согласна. Поясню своё отношение. Если наши дети, отцы, или деды в чем то дали осечку, совершили отвратительный поступок, к примеру... мы назовём их оскорбительно - Парашками? Думаю - нет! Так отчего мы свой дом, свои корни позволяем так не лицеприятно величать?! Мне многое не нравится в России, но это моя Родина....многострадальная, измученная от разных перестроек и кичливых лозунгов... Я очень не хочу, чтобы мои дети воспринимали её рашкой. Моё желание в том, чтобы они и внуки попытались снять с неё эту мерзкую шелуху....
Безмозглые ничтожества!! !
Сам частенько слышу выражение "Сраная Рашка". Причем именно от тех самых отбросов, не ведающих о смысле слова "гражданин"/и даже "человек", культуре и пр. , в общем именно от тех, кто и создает (если правомерно так говорить) неприглядную сторону нашей страны, марает ее своим присутствием.
Так даже супер популярное телешоу есть "Наша РАША" - крутят с первых каналов зомбиящика.
-Это есть официальная позиция называть Россию РАШЕЙ
Кстати вошло в моду это понятие когда секретарем КПСС в первые стл агент ЦРУ и стех пор США имеет контроль над Россией. Поетому колонию США и называют на английский манер РАШЕЙ.
Пидорасы они конченые конечно!! ! Этот скот заработал в нашей России, а теперь называет её как хочет еврейская харя блин!! ! Я про Геньку Хазанова и это кажеться его слова!!!
а что правительство можно клеймить? или на столько на сколько позволяют? и когда позволяют?... я думаю что иногда лучше жевать чем говорить...) ) Думаю что и правительство и народ, наши близкие и друзья это и есть Родина... можно критиковать чиновников, нашу власть, быть чем то не давольным, но при этом уважать свою страну и всех кто в ней живет и работает и чиновников и милицию и военных и бизнесменов и простых людей.
у меня вообще негативное отношение к таким людям, не любят Родину, не любят свой народ, не любят себя. Что от них еще плохого ожидать, такие люди идут в экстремисты, им не может быть веры
Они мне неприятны.
Это говорит о культуре говорящего, а на ум приходят слова: " Иван не помнящий родства"
моя Родина - это Родина!
рашкой??? первый раз чую.... наверно по фильму наша раша все решили выстро перестроится.. .
тупизм
Не нужен нам берег Турецкий, и Африка нам не нужна.
Пренебрежительное отношение
У пидРашков Родина -рашка
у меня Русь.
А у Вас?
у меня Русь.
А у Вас?
я тоже так называю. и чо?
Татьяна Пхалагова
ах ты... дуРАШКА...)))
Это как флажок - я уехал за кордон и рад этому. Крыса спаслась с тонущего корабля, короче.. . Или мечтает спастись.
Сранная рашка это констатация факта. А вы элитарные патриёты сосите ноги и быдо которое ведется на их речи тоже .
А чего все так настроены негативно? ! Это ведь может быть своего рода любовь такая...