Общество

мне тут задали вопрос Ты ненавидишь свою Родину? Почему ты называешь ее Рашкой????

Я ее люблю.. . она меня нет.. .
А вы любите ее и взаимна ли ваша любовь или ненависть ?
А еще не только Рашкой, но и паРашкой можно называть
Валерий Чабыкин
Лучший ответ
Александр Ланшаков говно-герою и жополизку хозяйскую очково показть?
Александр Ланшаков у тебя хозяев нет?
врёшь чмо шестёрко-прибал,нет,блядьтийское
такие не могут без хозяев,это в генах
никогда так не употреблял этого слова, чтоб от души я это писал, писал иногда людям в пример, как вы и ссср совком не обзывал, потому что это тоже самое, что окатить помоями своих родителей
обзывая родину-показываешь другим странам-какое ты продажное ничтожество и далеко не умное
Айгуль Ишемгулова Я отношусь к людям и явления так же как и они ко мне. И никогда не скрываю свое отношение не к чему и не к кому...
Продаться.. такой цены еще не придумали.
Рашка это одно из сербских княжеств. Путать его и Россию по меньшей мере просто безграмотно.
Если не ошибаюсь первой Россию Рашкой назвала Ж. Агузарова. Но у нее есть справка.. . Непонятно, почему здоровые адекватные люди с таким энтузиазмом подхватили это слово ...и понеслось.. . Действительно говорить с презрением о своих родителях - последнее дело, то же о Родине. Когда так говорят Макаревич, Градский (приписывающий себе неологизм совок) и им подобные, Бог им судья, они не русские. Но русским, как бы фигово им ни жилось на родине, стыдно позволять себе такое. Вы еще не знаете, как живется вне России. И не приведи Господь узнать вам это. Не заблуждайтесь: никто нигде вас не ждет, никто ничего вам не приготовил, а если и дадут на копейку, потом сдерут до последнего слоя кожи. Даром здесь никто ничего не дает.
Елена _
Айгуль Ишемгулова Я ничего не у кого не прошу. и просить не буду. Все что нужно я возьму сам. А Родина и Родители это 2 разные вещи. 2-е меня воспитали,дали мне жизнь,дали мне все. 1-е же только пытается что-то взять от меня ...причем сколько не дай ей все мало. А жить я могу хоть на сев.полюсе... но это не меняет сути вещей. Если все такие патриоты , что же вы историю то даже свою не знаете ???ни историю. Зато все Русские.. все патриоты... куда бы деться.
Общие Vip Друзья Foksika так там их кликухи всё говорят-недочеловеки
ода в дурке,другие тихо сидели,пока тявкать не разрешили
Родину - люблю, потому что я там давно не был. Страну нынешнего проживания ненавижу.
любовь с Родиной взаимна. а вот с государством нет!
овет прост: вали к хозяевам, челее будешь и жизню г... -никчёмную сохранишь
и у нас воздух чище будет
Айгуль Ишемгулова У вас есть хозяева ?? Вы животное ...сожалею. Хотя ава об этом говорит. Я сам по себе мне насрать на тебя , на соседей.. на Рашку.. на США.. на Евреев на Тунгусов и т.д... Я живу для себя и о себе. Все остальное лишь картинки рядом со мной. А вот вам пора в будку, может кость кинут.
Вика Бугаева при наших отечественных чиновниках он чище не станет, не хотят его чиновники очистить, засиделись на тепленьком-то
Если Родина тебя не любит, значит - не заслужил :)
Julia Melnik
Рашкой МОЮ РОДИНУ называют только мигранты. Я им это позволяю, у них с русским плохо. Остальным за РАШКУ сворачиваю репу. Если есть сомнения - подъезжайте.
Duulat Sartbaev
Айгуль Ишемгулова Какой же вы самоуверенный....репу сворачиваю.. Как ребенок ей богу... Если для вас Родина - это Рашка.. тогда я вам сочувствую. Моя Родина, это мой дом и мои друзья.
Всем Ответчикам -пулю в в голову-засранцы Мать -Мать
Александр Ланшаков а вот никак,они герои расстояний
а так,если не мазохист,молчать будет
или того хуже-прикрыто неприосновенность,охраной и кучей таких же журнашлюшек
раша какаша
Россия не моя родина, я люблю свою)
Л*
Лис ******
Правильно тебе сделали замечание. Если ты титульной на-ти, то, другой земли на земном шаре у тебя нет- поэтому надо в своем хлеву убираться, как мы теперь все поняли - нас ни где не ждут, если ты не Рома Абр.
Айгуль Ишемгулова Ошибаетесь.. это у вас границы... хозяева... У меня родина это мой дом с друзьями. Все остальное говно.. бессмысленно и бесполезно. А жить я могу на любой точке земли, но это не значит , что я должен любить все что меня окружает.
это не ваша родина, господа
Дрей Б2
Так ее называют те, кто за бугром живет - слово "Россия" просто не могут выговорить.
Елена Ихнова
Артемий Губанов недострана, какой там третий?? Недотерритория 5 мира...
не она ненавидит тебя
это руководители страны ненавидят весь народ
Конечно люблю! Как можно ненавидеть свою родную землю? И она меня любит тоже. Это не выражается через размер зарплаты или хамоватое поведение чиновников. Это любовь предыдущих поколений, сохранивших и преумноживших богатсва страны, их жертвы, благодаря которым у меня есть возможность просто жить. Нельзя любить свою Родину и одновременно отзываться о ней с презрением - "Рашка". Можно возмущаться, видя бардак вокруг, но этот бардак нужно исправлять. А кроме нас самих этого никто не сделает: ни добрый президент, ни ловкие олигархи. Думаете, кто выигрывал войны? Люди. Кто строил ДнепроГЭС? Люди. Кто восстанавливал разрушенную страну после 45 года? Люди.
Облик страны, в которой ты живёшь, зависит от тебя самого. От твоего СОЗИДАТЕЛЬНОГО труда. И если дела наши сейчас оставляют желать лучшего, то в этом доля вины каждого гражданина России. недостаточно работаем, ждём, что кто-то что-то сделает за нас. Не надо ждать! Просто делай!
Тогда и любовь к тебе придёт, и гордость за свою страну и за то, что ты тоже ей помог. , хоть немного. А жить только для себя и требовать любви от своей страны, когда ты сам палец о палец не ударил для её благополучия - это не слишком?
Айгуль Ишемгулова что я сделал для Рашки.. в 18 лет пошел служить, в 19 лет Рашка позвала помочь мирным Чеченцам... но блин не сдох. Тогда она сказала красивые слова... Терроризм ...Дагестан. Ну и туда конечно прокатился... Потом оказалось что после одной из командировок я больше не годен.. Брак короче.. отработанный материал. Ну да ладно, устроился работать в охрану... платил налоги все дела. Ждал квартиру, ну простите за мое хамство что я после нескольких лет службы попросил себе угол .. свой. Пускай очень далеко но свой.. надоело жрать через день просто, надоело дышать свежим горным воздухом и романтика поднадоела в виде кишек намотанных на ветках ..заборах... И вот жду я ее. А потом говорят, а вам же пенсия положена. И дает мне гос-во пенсию.. на то время 703 руб... сейчас 1206 руб. А далее, думаю учиться нужно получаю высшее... пытаюсь что-то найти для себя. нашел .. работаю. Потом оказалось , что что-бы вот так работать нужно делиться... А делить то нечего. Ну ладно думаю, не получилось.