Я её не называю рашкой, некрасивое слово. Называю Россией, Советским союзом, иногда Rußland (РУсланд) , это по-немецки.
У гимна музыка как музыка, хуже гимны бывают. Слов не знаю и не вслушиваюсь.
Общество
Почему вы великую страну рашкой называете? а не например Российская Федарация, Россия? Вам нравится гимн РФ?
Давно пора назвать Р. Ф. Россией убрав юридически Федерация. Гим Велик достоин Великой Державы.
Великая сырьевая платформа
Показатель величия страны не в её безумных, бездумных тратах на Олимпиаду,
а в уровне жизни населения, в отношении к старикам и инвалидам,
в защищенности граждан этой страны.
В великой стране -- слуги народа не живут лучше,
чем их " господа "
В чем величие то?
в защищенности граждан этой страны.
чем их " господа "
В чем величие то?
Я её называю просто - РФ. А гимн, да, ничего так.
Я не называю, а вот ваши товарищи США называют пиндосией, считаю что они того же уровня что те которые Россию называют рашкой
великая страна - велика во всём, а не только в размерах
величие страны определяется не количеством тупых урапатриотов орущих во всю глотку слава расее и имеющих одну извилину в башке а благосостоянием её народа. а где оно в расее?
Большая не значит великая.
то что сейчас из себя представляет страна, называется россияния.
Уважаемый Андрей, поймите правильно ситуацию. У нас была большая Родина- СССР, и подавляющее большинство относилась к ней положительно. Однако после прихода к власти ельцина страна была разворована и разграблена, существенно упал престиж страны, и именно в это поганое время и появился термин "Рашка"-скорее всего, его ввели те, кто был заинтересован в окончательном развале страны. Вот и всё.
Рашка - уменьшительно-ласкательное (или ругательное) по-английски, , а гимн, простите, тяжеловат, но это "есть" наш русский характер)))
Давайте я отвечу на чистоту: потому что наша страна великая лишь по размерам. Каждый день СМИ разглагольствуют о том, что РФ-огромная держава, которой нет равных; но знаете, если быть честной-это ведь только пустые слова, ибо величие федерации должно доказываться на деле!
Ну Российская Федарация - странно это как-то, федарация...
Нужно сперва стать великой. Вот Китай я почему то хочу называть Великий Китай. Или Древняя Ведическая Русь. А раша она и есть какаша, с триколором власовцы убивали моих делов в Белоруси и украине. Кстати Белорусь тоже Великий.