Общество

В России население всегда было бедным или были времена социального блага?

всегда, продуктов всегда не хватало, жилищные условия всегда оставляли желать лучшего, возможности всегда были ограничены.
Андрю Захпох
Лучший ответ
НЭП давал возможность людям статус изменить
Олеся Аидова
учеников перестали пускать в политику - начали спящие игиловские клоны анб и цру вскрываться
извини, богатый, я жру рябчиков утрешних и икру ложками задаром, пью воду из речки без фильтров - а ты евроглист дохнешь и никак не сдохнешь
всё познается в сравнении... -а так нормально- и чукча в яранге тоже прeкрасно себя чувствует!!
Мы не всегда жили
В России как и везде население по благосостоянию всегда было разным, были князья и баре, холопы и нищие. Не тупи, так и везде. Просто есть страны нечтожества и им надо орать чтобы их услышали, а Россию слышат даже когда она молчит.
Все относительно. по крайней мере Россия кормила прибалтов, хохлов молдаван Кавказ и азиатов. и к сожалению продолжает это делать в ущерб коренному населению
Антон Артемьев
Татьяна Макаренкова во времена СССР Россия никогда и никого не кормила, она сама все отбирала у республик и перераспределяла, при этом себя не обижала.
Россия всем странам всегда помогает, значит, не такие мы уж и бедные. Та rxnj все под контролем.
Kanaiym Turkmenova
НЭП... Именно тогда родились такие популярные песни, как «Бублички», «Лимончики», «Мурка», «Фонарики», «Крутится-вертится шар голубой» (автором текстов к песням «Бублики» и «Лимончики» был опальный поэт Яков Ядов). Скажем, конструктивизм в архитектуре с его стеклянными домами-коммунами и фабриками-кухнями. Или новаторство Мейерхольда, Эйзенштейна, Маяковского.
Популярные песни времен НЭП это вам не какие-нибудь шедевры «Ранеток» или, там, «Поющих трусов». Это еще хуже. И тем не менее многие 80-90-летней давности хиты живы, известны. Возраст добавил им смысл и шарм.

Здравствуй моя Мурка, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, дорогая и прощай!
Ты зашухерила всю нашу малину
И теперь маслину получай.

Эта всем и поныне известная песенка на стихи Якова Ядова родилась в НЭП. И исполнялась не только в воровских блатхатах, но и на эстрадах вполне легальных ресторанов. А еще одну «нэпмановскую» песенку можно было бы отнести и к пролетарским, если б не первый ее исполнитель румынскоподданный Петр Лещенко.

Станочек мой, станочек, о чем поешь?
Таких, как мой дружочек уж не найдешь.

Или самая показательная песенка на стихи того же одессита Ядова, неизменно прошибавшая пьяную слезу у обреченного нэпмана.

Горячи бублики
Для нашей публики,
Гони-ка рублики,
Народ скорей!
И в ночь ненастную
Меня, несчастную,
Торговку частную,
Ты пожалей.

Еще одним характерным явлением для носителей нэп-культуры была женская мода. Из всех веяний, долетавших до СССР с парижскими журналами или американскими фильмами, партия и комсомол для партиек и комсомолок восприняли лишь укорочение юбок.
Павел Сидорин
До СССР очень хорошо жили, и теперь, после развала СССР весьма и весьма неплохо живём, как сыр в масле катаемся. Только во времена СССР вся страна в нищете жила.
Azamat Kojabergenov
В России население всегда было тупым, оттого и бедным.
E С
Серик Жунусов Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США (Bureau of Democracy, Human Rights and Labor) ищет НКО, которое до 17 января 2017 года представит программу контроля финансовой деятельности украинских чиновников, местных СМИ и других структур со стороны активистов и общественных организаций. На это Соединёные Штаты собираются выделить грант в размере $800 тысяч.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Таким бедным и зависимым от чиновников не было никогда