Общество

Слышали что наши генералы придумали? Потроны для снайперской винтовки будут бойцы теперь набивать вручную скучая...

Оборонительность армии теперь от этого говорят охринительно возрастет.. .Теперь в мешочках будут и порох и пульки таскать как в давние добрые времена.. .станочке для обжима патронов на спину пригорбатят.. .будут теперь забавляться на досуге.. .ммм. . ляпота.. .Сам Верховный нововведение одобрил.. .
Источник
Осталось вернуть (вспомнить) команду: "Скуси патрон! " В 18 веке патроны были бумажные.
Даша Дмитренко
Лучший ответ
Сергей Толмачев да :) видимо к этому все и идет :)
А еще почти 6 МИЛЛИАРДОВ рублей пойдет на изготовление НАДУВНЫХ МАКЕТОВ военной техники.
Видимо это вместо реальных ее образцов - запутаем супостата муляжами....
Дима Армейцев
Анжелика Неизвестных Вы советскую киноклассику не смотрели? "Беспокойное хозяйство "или как там...Это же азы военного дела. Именно вместо реальных образцов. Подставлять под удар.
Извиняюсь спросить, а порох сами ваять не будем?
Мария Ершова
Сергей Толмачев Ну дело дойдет, может и будут :) Так сказать на самообеспечении :) Лучше бы тогда топор выдавали :) раз на то пошло :) универсальное оружие :)
Бред. Снайперская винтовка даже обычных винтпатронов не принимает, требует со спецобжимом.
Сергей Толмачев Ну на коленках и в полевых условиях он элементарно получается :))
Не пей, Варанчик, на тебя это плохо влияет.
Halyna Barna
А еще можно АК и ПМ чистить битым кирпичем!
А в Американской армии в 18 веке воины сами пули отливали на привале . Из своего свинца.
Сидел воин у костра и плавил свинец. У него была форма для пули и он у нее лил свинец.
Фильм " Патриот ".
M_
Muslim_Boy _232
Сергей Толмачев вот в 18 век видимо и возвращаемся :)
ну лично мне с русской армией давно всё ясно..: -) )))...сброд забитых дурачков под руководством идиотов..: -) )))
это надо у снайперов спрашивать я думаю... не вдруг же такое решение.. в каждой професии свои заморочки
бред..
Елена Дерлюк
Сергей Толмачев пора вилы выдавать в качестве оружия :)
Блин я в ступоре даже не знаю чё и написать. как это делать ну гильзы то ладно они рядом валяются а пули чё из земли с миноискателем выковыривать o_O Бред какойто
Ма
Мария
Сергей Толмачев а порох? :) его видимо тоже вручную делать придется :)
Еще один древесно-стружечно-мебельный идиот. Существуют такие машинки, но они просто неподъемные и таскать их с собой - бред. Возможно для снайперов-суперпрофессионалов такое вот индивидуальное снаряжение патронов и имеет место. Что касается основной массы снайперов, то это просто нереально, только оружие испортят и сами покалечатся на таком самопале.
Юрий Орехов
Сергей Толмачев во-во :) чуть больше засыпят, чуть меньше :) порох потом прованяет... осыреет... :) прям романтика :)
РОССИЙСКАЯ ТАНКОВАЯ МОЩЬ ОТПРАВЛЕНА В УТИЛЬ.
13.07 10:38 MIGnews.com
Россия пошла на драматическое сокращение свой танковой армады, второй за прошедшие два десятилетия.
Принято решение отправить в утиль 16 тысяч из 22 тысяч танков, состоящих на вооружении
Из 6 тысяч остающихся на вооружении танков 5 тысяч будут находится в состоянии готовности, а тысяча –на складах. По сравнению с 1991 годом Россия потеряла более 90% своей танковой мощи.
http://www.mignews.com/news/politic/cis/130709_104318_80324.html
Сергей Толмачев Да тоже бред... хотя каких годов наши танки... пора бы их и списать