Общество

кто исполняет и сколько из 10 заповедей?

я их даже все не знаю живу по совести
Замира Шакирова
Лучший ответ
Галина Леоненко по совести и гореть тебе в аду
Арман Баймуканов Но совесть бывает разной.
Serega Zevs Молодец, ответил честно. Такой ответ - показатель (критерий) честности, которая (как извесно) - одно их нравственных качеств.
Мария Гришина Есть некоторые люди.про которых сказано.ЗАКОН написан в сердцах их. Так-что Удачи Вам .
Женька Немцева Аналогично!
Я только грешен что иногда водку пью но это крайне редко и в том что люблю вкусно поесть.
я живу в соответствии со своим опытом и обижаюсь только на себя.
пора уже знать что эти 10 заповедей давно в одну перевели. .
К 10 заповедям есть еще куча условностей... Для этого нужно хоть иногда Писаяния в руки брать и изучать Ветхий завет. .
А для нас Новый Завет с Рождения Христа.. .
Евангелие тоже нужно знать и исполнять.. А то так и будете все 10 заповедей перечислять
А Иисус давно уже дал Новую Заповедь. И то её ОДНУ мало кто исполняет.. .
" 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как и Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга .
35 И поэтому узнают все, что вы Мои Ученики, если будете иметь любовь между собой".
Новый Завет. Евангелие от Иоанна. глава 13 стихи 34-35

А вы являетесь Учеником Христа? ? и имеет любовь среди Учеников Христовых???? Нет? ?тогда вы точно Его заповедь не исполняеет... Даже и одну. .
я уже как 10 лет Ученик Христа.. . Изучаю и Следую Его Слову..
Галина Леоненко ещё один сектант! - перекрестись!
Вера Шнейдмиллер Ну и как? С такими знаниями жить стало веселее? Учитель хвалит Вас, как-то поощряет?
Согласна с Максом на 100%
пришло время отвечать перед Всевышним?